На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Выставки (Архив 2002 - 2013)

  • 01.07.2008 23:15

    Выставка «Сорок девятый» представит новые имена фоторепортеров


    Выставка "Сорок девятый", представляющая итоги 49-го выпуска легендарного Фотофакультета имени Ю.А. Гальперина при Санкт-Петербургском союзе журналистов, откроется сегодня в Музее политической истории России, сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе музея.

    "Как, что и зачем снимают современные молодые фоторепортеры, и что сегодня представляет собой актуальная документальная фотография, можно узнать, познакомившись с работами очередного 49-го выпуска Фотофакультета", - сообщили в пресс-службе. Выставка включает в себя около 200 фотографий. Это снимки-победители творческих конкурсов и экспресс-съемок, лучшие курсовые и дипломные работы.

    Каждый студент представляет одну лучшую фотографию, снятую в течение года. Кроме того, зрители смогут увидеть наиболее интересные дипломные и курсовые проекты — документальные фотоистории (серии работ, объединенных общей идеей, драматургией).

    В пресс-службе напомнили, что за сорок девять лет своей истории из обычных курсов фотографии для рабочих корреспондентов Фотофакультет стал стартом для блестящей плеяды фоторепортеров, среди его выпускников: С. Максимишин, А. Мальцев (ЕРА), Д. Ловецкий (АР), Л. Кудинова ("New York Times"), А. Беленький ("St. Petersburg Times"), А. Царев (журнал "Афиша"), С. Семенов, Н. Инфантьев и М. Разуваев ("КоммерсантЪ"), Л. Верещагина (журнал "Город"), Е. Пальм, С. Куликов, А. Николаев фотоинформационное агентство "Интерпресс"), К. Шашунова и А. Федотова (журнал "Всемирный следопыт") и многие другие.

    "Но и среди нынешних студентов, работы которых представлены на выставке, немало авторов, уже заявивших о себе яркими проектами, отмеченными на профессиональных и художественных конкурсах", - отметили в музее.

    Отчетная выставка "Сорок девятый" будет открыта для посетителей до 6 июля, а раздел выставки "Фотоистории" проработает - до 20 июля.

    Источник: Санкт-Петербург.ру

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск