На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Выставки (Архив 2002 - 2013)

  • 08.08.2008 16:18

    Фотовыставка РИА Новости «Олимпиада день за днем» открылась в ГУМе


    Фотовыставка РИА Новости "Олимпиада день за днем" открылась в Москве в "Главном Универсальном Магазине" (ГУМ) 8 августа, в день открытия Игр.

    "На выставке будет представлено более 90 архивных и современных фотографий из архива РИА Новости. Экспозиция будет размещена на первой линии ГУМа. В ее основу легли фотографии со всех прошедших Олимпийских соревнований, начиная с 1964 года", - рассказал руководитель главной редакции фотоинформации агентства Михаил Жеглов.

    Выставка организована РИА Новости, ГУМ и компанией BoscoSPORT, которая уже четвертые Олимпийские игры экипирует сборную России.

    Особенность этой фотовыставки в том, что она ежедневно будет пополняться фотографиями новых побед российских олимпийцев в Пекине, ярких событий на китайских стадионах. Экспозиция станет замечательной возможностью для тех, кто не попал в столицу КНР, но хочет почувствовать атмосферу олимпийских соревнований, объяснил Жеглов.

    "Я надеюсь что этот наш первый совместный проект с ГУМ и BoscoSPORT в дальнейшем станет постоянно действующей площадкой, где при помощи фотографий можно будет ознакомиться с событиями, как далеких лет, так и только что происшедшими", - сказал он.

    Экспозиция будет открыта до 8 сентября. В нее вошли работы известных мастеров фотографии из архива РИА Новости, в том числе Дмитрия Донского, Сергея Гунеева, Юрия Сомова, Владимира Родионова, Валерия Шустова, Сергея Субботина и других фотографов.

    Источник: РИА Новости

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск