На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Выставки (Архив 2002 - 2013)

  • 22.09.2008 15:46

    В «Домодедово» открылась выставка финалистов фотоконкурса «Киклады. Island Hopping»


    21 сентября в Московском международном аэропорту "Домодедово" были торжественно подведены итоги конкурса фотографии "Киклады. Island Hopping". В тот же день в выставочном пространстве Domodedovo Art Gallery в центральной части пассажирского терминала открылась выставка работ финалистов.

    Island Hopping - это уникальная туристическая программа, впервые предложенная на российском рынке агентством воздушных сообщений "Ист Лайн", которая включает в себя посещение нескольких греческих островов в рамках одного путешествия. Получив восторженные отклики от первых туристов, АВС "Ист Лайн" объявило о проведении конкурса фотографии. Всем желающим принять в нем участие было предложено в июле-августе отправиться на острова архипелага Киклады по специальным ценам.

    Конкурс проводился в одном из блогов на сайте http://www.Livejournal.com. В конкурсе приняли участие 94 автора из России, а также 8 авторов из США, Нидерландов, Латвии, Украины, Израиля и Люксембурга. Было подано почти 900 творческих работ, посвященных островам Санторини, Миконоса, Пароса и Никсоса.

    Лауреатов и финалистов конкурса определяло профессиональное жюри в составе:

    Виктор Грицюк - фотограф. Член Союза журналистов СССР и России, член Союза фотохудожников России. Автор 13 персональных выставок в России, США, Франции, Кубе и Литве. Лауреат Первых премий Всероссийского конкурса МПР "Природа и человек" 2000, 2001, 2002, 2005 гг. Автор многочисленных фотоальбомов, плакатов, книг и публикаций в журналах, выпущенных в России и за рубежом. Автор и ведущий популярного блога "wildrussia" (wildrussia.livejournal.com).

    Сергей Семкин - фотограф-художник. Член Союза художников России. Автор 10 персональных выставок в России и за рубежом, лауреат выставок и конкурсов художественной фотографии. Его работы хранятся в собраниях Государственного Русского музея, Фонда Шемякина, в частных коллекциях России и США. Автор и ведущий популярного блога "semas" (semas.livejournal.com).

    Владимир Потапов - журналист, путешественник. Член Союза писателей СССР и России. Главный редактор журнала "GEO" 2003-2007 гг. Член международного жюри Czech Press Photo 2005 и 2007 гг. Автор и ведущий популярного блога "vladimirpotapov" (vladimirpotapov.livejournal.com).

    Дмитрий Константинов - фотограф, путешественник, журналист, альпинист, спелеолог. Автор фотоальбомов, календарей, книг, публикаций в журналах, изданных в России и за рубежом. Работы хранятся в многочисленных частных коллекциях и галереях мира. Автор и ведущий популярного блога "d_konstantinov" (d_konstantinov.livejournal.com).

    Николь Якутович - фотограф, журналист, путешественник. Автор плакатов, открыток, рекламных брошюр, календарей, публикаций в многочисленных журналах и путеводителях, изданных в России и за рубежом. Автор и ведущий популярного блога "nikolkaya" (nikolkaya.livejournal.com).

    Елена Таршис - руководитель некоммерческих проектов аэропорта "Домодедово".

    Ирина Иванова - руководитель отдела маркетинга и рекламы АВС "Ист Лайн"

    Елена Протасенко - руководитель отдела Греции АВС "Ист Лайн"

    Татьяна Ламзина - ведущий менеджер по выездному туризму АВС "Ист Лайн"

    Призерами фотоконкурса стали:

    Первое место: Зайцев Дмитрий.

    Второе место: Мария Ратинова.

    Третье место: Андрей Некрасов.

    Источник: АвиаПорт.Ру

     

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск