На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Выставки (Архив 2002 - 2013)

  • 29.09.2008 10:34

    В Петербурге открылась фотовыставка «Птицы. Звери. Люди…»


    В Большом выставочном зале «Манеж» 26 сентября открылась международная фотовыставка «Птицы. Звери. Люди…». Об этом сообщает ИА «Росбалт-Петербург».

    В разделе «Современная фотография» на выставке представлены работы фотохудожников из Австрии, Великобритании, Греции, Италии, Испании, Финляндии, США, ЮАР и других стран. В их числе – работы испанца Паоло Тости, передающего динамику эмоциональной атмосферы корриды, итальянца Алессандро Би – победителя многочисленных конкурсов «Дикая природа». С его фотографий на зрителей смотрят своенравные, прекрасные и страшные одновременно рыси, львы. Из-за кустов выглядывают «человеческие» морды орангутангов, а стремительный полет фламинго превращается в завораживающее действо.

    На снимках американского фотожурналиста птицы общаются друг с другом, танцуют, и, конечно же, летают. В работах Майкла Роча и Робби Лакомба – формы живой природы часто причудливо трансформированы в некие таинственные художественные объекты. Никос Хатзигеоргиадес (Греция) затрагивает тему взаимоотношений человека и животных, жизни животных в большом мегаполисе.

    Ретроспективный раздел выставки включает фотографии конца Х1Х – середины ХХ века. Здесь можно будет увидеть всевозможные сцены охоты и охотничьи трофеи, ездовых собак и пингвинов, белых медведей на Крайнем Севере, а также бытовые сценки с домашними животными. Свои работы представили на выставке петербургские фотографы Владимир Антощенков и Станислав Коган — участник антарктических и метеорологической экспедиции в Якутии и на Чукотке. Пингвины и тюлени, забавные, трогательные, снятые Коганом в пургу и при ярком солнце, в неожиданных позах и ситуациях.

    На выставке также представлены коллекции фотоагентства Reuter, журналов National Geographic, ФОТОtravel. Спецпроект «Портрет дикой природы» представит журнал Photographer. В рамках Санкт-Петербургского пройдут мастер-классы на такие темы, как искусство съемки животных, об особенностях съемки в Африке, тайны подводной съемки, о макросъемках насекомых в природных условиях и другие…

    Источник: Росбалт

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск