На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Выставки (Архив 2002 - 2013)

  • 19.11.2008 16:22

    Конференция "Кадры для электронных СМИ" и ярмарка вакансий медиарынка пройдут в рамках Конгресса НАТ


    Кадровый вопрос будет в центре внимания участников международной выставки НАТЭКСПО и конгресса Национальной Ассоциации телерадиовещателей /НАТ/ 19 ноября. Здесь пройдут конференция "Кадры для электронных медиа" и первая общероссийская ярмарка вакансий медиарынка, организованные при поддержке Роспечати и НАТ.

    "Подготовка этих акций началась весной, когда мировой финансовый кризис еще не разразился. Однако кризис внес серьезные коррективы в повестку дня", - сообщила корр.ИТАР-ТАСС одна из организаторов, глава ведущего информационного портала и рекрутингового агентства для медиаотрасли MediaJOBS.ru Наталья Селезнева. "На конференции пойдет речь о ситуации на медиарынке в свете последних событий", - пояснила она. Участникам встречи предстоит ответить на конкретные и нелегкие вопросы: грозит ли безработица российской вещательной отрасли, кого, в первую очередь, коснутся сокращения, а также дать свои прогнозы относительно рынка труда и зарплат, отметила она.


    Селезнева утверждает, что "большой интерес к теме профессионального ресурса возник достаточно давно". "Все последние годы бизнес требует серьезного конкурентного отбора для различных сегментов рынка, более профессиональной подготовки и детальной специализации", - пояснила она. На встрече будут подняты темы спроса и предложений на "дефицитных" специалистов, озвучены требования отрасли к профессионалам в сфере топ-менеджмента, производства программ, информационщикам, специалистам по маркетингу и рекламе и т.п


    Собеседница признала, что "в условиях кризиса журналисты оказались в зоне риска". Аналогичная ситуация складывается и в Европе, поэтому своим взглядом на происходящее поделятся на конференции эксперты из Германии и Великобритании. По оценке Селезневой, "пока в российской вещательной сфере, за исключением отдельных случаев, не идет речь о массовых увольнениях, и большинство крупнейших медиа-холдингов заявляют о намерении сохранить основную часть своих штатов". При этом нельзя исключать возможное сокращение зарплат, полагает она. "Но более конкретно судить о состоянии рынка труда можно будет лишь в конце года", - считает эксперт.

    Источник: ИТАР-ТАСС

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск