На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Выставки (Архив 2002 - 2013)

  • 12.03.2009 12:48

    В Иванове открылась фотовыставка «Глянцевый разворот»


    В Иванове, в зале "Шереметев-Центра" 11 марта открылась выставка, приуроченная к 5-летию создания cтудии Андрея Сафонова.

    Это своеобразный творческий отчет о сотрудничестве студии Андрея Сафонова с ивановскими глянцевыми изданиями. Сам Андрей с фотоаппаратом уже четверть века, а появление собственной студии пять лет назад позволило ему делать интересные фотопроекты.

    Снимки, сделанные Андреем Сафоновым и его коллегами Валентиной Кузьминой, Ларисой Буртняк и Ольгой Карасевой для ивановских глянцевых журналов, отличаются художественным подходом, точной передачей настроения. По словам фотографов, легкий и красивый глянец на самом деле это – серьезная и тяжелая работа. Она не терпит халтуры и однообразия. Редактор, отдающий под снимок разворот, должен быть уверен: взгляд читателя остановится на этих страницах, чтобы удивиться, полюбоваться, рассмотреть подробности.

    Зрителям, которые уже видели снимки проектов "Киноафиша", "Актрисах", "Хочу быть космонавтом", "Наследники", "Воскрешение чувств", "Огонь и вода", "Семь смертных грехов", "Музы и музыка", "Cybernetic organism" в журналах, интересно разглядывать эти фотоработы, напечатанные в большом формате.

    "Глянец переживает сегодня не лучшие времена. Мы специально не открыли эту выставку в каком-нибудь элитном заведении, а сделали ее именно в галерее "Шереметев-Центра". Пусть глянец будет доступным, а с работами познакомится молодежь. Многие из этих работ мы делали в свое удовольствие — в Иванове художнику не принято платить", — сказал Андрей Сафонов корреспонденту Ч.ru.

    Выставка "Глянцевый разворот" продлится до 28 марта.

    Источник: Частник.Ru

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск