На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Новости СМИ

  • 22.10.2009 15:56

    Муниципальная газета может появиться в Пскове уже в этом году


    Решение о создании в Пскове нового муниципального предприятия, которое будет наделено полномочиями по выпуску муниципальной газеты, будет внесено в Псковскую городскую Думу в этом году. Об этом сообщил 22 октября глава администрации Пскова Ян Лузин на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области.

    Он в очередной раз подчеркнул важность для жителей города муниципальной газеты. «Такая газета нужна не только как площадка для публикации нормативно-правовых актов Псковской городской Думы, распоряжений администрации города или информации о муниципальных конкурсах. Газета также нужна для того, чтобы псковичи знали о последних новостях и тенденциях развития своего города», - сказал глава администрации.

    Он высказался против реинкарнации одного из ранее существовавших городских печатных изданий в новую муниципальную газету. «Когда речь идет о реинкарнации, многие задаются вопросом, почему эти издания не состоялись сами по себе. То же «Время Псковское» активно датировалось предыдущей администрацией, но не смогло занять существующую нишу на рынке», - отметил Лузин.

    На его взгляд, в будущей муниципальной газете «надо использовать все то хорошее, что было в прежних городских газетах, - прежде всего, человеческий потенциал». «Есть грамотные, компетентные люди, работавшие и в «Новостях Пскова», и во «Времени Псковском», - добавил глава администрации. Однако при этом муниципальная газета должна быть «принципиально новой», и ее учредителями должна выступать городская администрация на паритетной основе с городской Думой, убежден Ян Лузин.

    Источник: Псковская лента новостей

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск