На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Выставки (Архив 2002 - 2013)

  • 13.01.2010 16:52

    Фотовыставка о жизни Башкортостана открылась в Уфе


    «20 лет равные 100-летию» – так называется выставка уфимского фотографа Айрата Нурмухаметова, которая открылась в Доме печати в день профессионального праздника всех работников печатных СМИ. Эта экспозиция посвящена Году Республики, объявленному в Башкортостане в ознаменование двадцатой годовщины принятия Декларации о государственном суверенитете РБ.

    Айрат Нурмухаметов – талантливый и самобытный фотограф, избравший для себя в качестве основной профессию фотожурналиста. С 1985 года он является бессменным фотокорреспондентом газеты «Башкортостан». Вот уже почти четверть века под прицелом его объектива все главные события из жизни Башкортостана, социально-экономическое, общественное и производственное развитие республики. Для выставки Айрат Нурмухаметов отобрал самые яркие кадры из своего фотоархива.


    — Символично, что эту выставку мы представляем именно в День российской печати, — отметил начальник Управления по делам печати, издательства и полиграфии при Правительстве РБ Эдуард Юлдашев. — В 1703 году, когда в России вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости», конечно, у читателей не было возможности полюбоваться такими красочными фотоиллюстрациями. Сегодня же современные технологии позволяют нам не только посредством печатного слова, но и фотоснимков максимально выразительно представлять нашим читателям на страницах газет и журналов главные новости и события.


    Поздравить автора с открытием первой персональной выставки пришли его друзья и коллеги по редакции, а также сотрудники из других республиканских и городских газет.


    — В Башкортостане сложились хорошая школа фотожурналистики, и Айрат Нурмухаметов является достойным ее представителем, – сказал редактор газеты «Башкортостан» Ралиф Кинзябаев. — Он всегда подмечает и ловит такие мгновения, которые обычный человек может просто упустить или не заметить. Его фотоматериалы отличаются богатым содержанием и неизменным профессиональным художественным вкусом.


    Теперь увидеть самые яркие мгновения из современной истории республики ее жители смогут не только на страницах «Башкортостана», но и в галерее редакции газеты.

    Источник: Башинформ

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск