На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Выставки (Архив 2002 - 2013)

  • 31.08.2010 16:48

    В Петербурге открывается выставка фотографа Романа Дрица


    Галерея «ФотоДепартамент» (Невский пр., 32, 2-й этаж) в выставочной программе галереи под названием «Green / Зелень», показывающей молодых фотографов, представляет выставку «Ауфтакт» Романа Дрица (Рига).

    Открытие выставки состоится 11 сентября, и открыта она будет до 15 октября 2010 года.

    «Ауфтакт» – это жест дирижёра, предшествующий звучанию музыки. Взмах палочки, выполненный в тишине, но несущий в себе полную информацию о музыке, времени выступления, темпе, смысловой наполненности исполняемого произведения, штрихе и характере звука. Ауфтакт – это мгновенно ускользающий фрагмент времени, всегда растворяющийся в собственной очевидной эфемерности. Момент, незримо присутствующий в нашей жизни и сочетающий парадоксально противоположные чувства. Тишина и спокойствие за секунду до шторма, заключающие в себе великое беспокойство. Звон стекла, слышимый до того, как что-то разбилось; разлука, переживаемая до того, как произошло расставание.

    В выставку вошли фотографии, снятые в Риге и Латвии в период с 2005 по 2010 год.

    При съемке использовалась аналоговая техника форматов 120 и 135 мм; а также камера мобильного телефона. Все фотографии чёрно-белые.

    Роман Дриц (romandrits.com) родился в 1986 году в городе Рига, Латвия. В фотографии — с конца 2004 года.

Обсуждение

ольга 12 сентября 2010 года | ответить автору

16 сентября в 18-00.

Открытие фотовыставки "Хроники байкеров".

Автор проекта, фотограф Марина Бейлина

г. Алматы, Республика Казахстан.

Идея фотопроекта "Хроники байкеров" зародилась давно, в 2002г., при непосредственном знакомстве с представителями этой субкультуры, людьми уникальными в своих мировоззрениях, поведении и правилах.

Возникли вопросы.

Что значит быть байкером? Облачиться в мотоэкипировку, сделать татуировку и ездить на мотоцикле? Способ передвижения в пространстве? Как возникли сообщества, объединения и клубы?

Были получены ответы.

Быть Байкером - это значит избрать Стиль жизни.

Для Байкера мотоцикл является "железным Другом".

За период становления байкдвижения сложились традиции и порядки. Сообщества байкеров и МС клубов, закрытые, без допуска случайных людей, организации, со своими традициями и правилами. Это братства где приветствуются честь, достоинство, дружба и взаимопомощь. Байкеры - это люди независимые, сильные, не боящиеся ни скорости, ни расстояний, ни дождя. Опасность – не причина остановиться….

Цель фотопроекта "Хроники байкеров" - показать повседневную и настоящую жизнь изнутри, погрузившись в атмосферу их жизни, участвуя в клубных мероприятиях и прохватах (мотопробегах).

Задача - отразить позитивное общение, эмоции и характеры разных людей, объединенных единым интересом, возникла на основе высказывания "За мотоциклом не видно человека".

Посредством репортажной съемки, в режиме "привычная камера", была создана серия портретов и жанровых фотографий, как калейдоскоп событий и лиц, запечатленные фрагменты-мгновения.

В подобном контексте проект реализован впервые, аналогов в художественной и профессиональной фотографии не имеет.

Реализация фотопроекта стала возможной благодаря гостеприимному приему президента и байкеров клуба "Night Hunters МС", а также друзей клуба, содружества «Старогвардейцев».

Конт.тел. 982-65-24 Авто Ретро мастерская

388-72-20 Мотоклуб "Night Hunters MC"

327-06-42 Музей "Лошадиная сила" ,www.amuseum.ru

 
 
 

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск