На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Выставки (Архив 2002 - 2013)

  • 23.12.2010 22:05

    Жаркое лето-2010 возвращается в Петербург


    25 декабря, в 14:00 в Александровском саду (у Адмиралтейства) откроется фотовыставка «Петербургская жара-2010». На ней представлены работы лауреатов и участников одноименного фотоконкурса.

    Напомним, что этот конкурс Комитет по культуре и секция фотокорреспондентов Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области объявили в разгар изнурительного лета-2010. В представленных работах приветствовался петербургский колорит, позитив, оригинальность сюжета. Итоги объявили в сентябре.

    Всего на конкурс поступило свыше 200 работ от профессиональных фотографов и любителей.


    В жюри вошли: председатель Комитета по культуре Антон Губанков, декан факультета фотокорреспондентов Союза журналистов Петербурга и Ленинградской области Павел Маркин, генеральный директор агентства «Интерпресс» Александр Николаев, фотокорреспондент информационного агентства Associated Press (AP) Дмитрий Ловецкий, директор Санкт-Петербургского филиала Государственного центра современного искусства Марина Колдобская.


    При подведении итогов имена авторов были скрыты, и члены жюри выбирали лучшие работы среди «анонимных».


    Обладатель главного приза от компании «Оазис» отправится в Египет в феврале 2011 года. Вручены также специальные призы – в том числе, от Комитета по культуре, факультета фотокорреспондентов Союза журналистов СПб и Ленинградской области, Библиотеки им. Лермонтова, Музея театрального и музыкального искусства, петербургской книжной сети «Буквоед», Театра им. Ленсовета, Театра им. Комиссаржевской.


    – Мы были приятно удивлены тому, что в Петербурге изнуряющая жара – это не только природный катаклизм, но и социокультурное явление. Радует, что в большинстве присланных работ много оптимизма, драйва, креатива, вкуса к жизни, – говорит председатель Комитета по культуре Антон Губанков.


    Напомним, победителем конкурса стал выпускник Факультета фотокорреспондентов Руслан Шамуков (информационное агентство «Фото ИТАР-ТАСС»).

    Источник: СПбСЖ.ру

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск