На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Выставки (Архив 2002 - 2013)

  • 26.12.2010 22:29

    В «Российской газете» открылась выставка известных китайских фотожурналистов


    Вернисаж стал ответным: летом в Шанхае фотовыставку о России устраивала "Российская газета". И вот теперь китайские партнеры "РГ" газета "Цзинцзи жибао" и Международное радио Китая, с которыми налажено тесное и плодотворное сотрудничество, привезли в Москву десятки замечательных фотографий, отражающих самые разные стороны жизни сегодняшнего Китая.

    Выставка приурочена к завершению Года китайского языка в России, который стал финальным в серии перекрестных годов (ему предшествовали Год Китая в России, Год России в Китае и Год русского языка в Китае). По общему мнению обеих сторон, национальные и языковые годы оправдали все затраченные усилия и ожидания.


    Что касается китайского языка, то он все больше входит в моду в России. Сказываются впечатляющие успехи китайской экономики, растущий вес Китая в международных делах и его богатая культура. Китайцы, надо отдать им должное, в последние годы мощно продвигают язык и культуру в разные страны мира. Достаточно вспомнить проект "Здравствуй, Китай" Международного радио Китая - самый масштабный в истории сотрудничества китайских и российских СМИ. На телевидении, радио и в "Российской газете" были представлены 100 китайских слов, которые ярко и разносторонне отражают китайскую культуру.

    Источник: Российская газета

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск