На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Выставки (Архив 2002 - 2013)

  • 11.03.2011 16:37

    Выставка «19 декабря глазами журналистов» в Брюсселе


    Тема прошедших в Белоруссии выборов не теряет актуальности и спустя 2 месяца. В начале марта в Брюсселе открылась выставка «19 декабря глазами журналистов».

    Семь белорусских фоторепортеров представили 46 фотографий, сделанных во время акции протеста в Минске на площади Независимости, передает «Белорусская ассоциация журналистов».


    Мероприятие было организовано «Офисом за демократическую Беларусь» (ОДБ) и Белорусской ассоциацией журналистов совместно с постоянным представительством Королевства Швеция в Евросозе, в здании которого и состоялась выставка.


    В ходе выставки состоялась дискуссия о ситуации со свободой СМИ в Беларуси.

    Посетившие выставку представители Посольства Беларуси в Бельгии говорили о необходимости площадки для общественного диалога и подчеркнули важность подобных мероприятий для обмена мнениями.


    Фотографы Алексей Матюшков, Владимир Гридин и Сергей Балай, презентовавшие выставку, отметили, что фотографии показывают события как есть, без прикрас и ретуши, демонстрируя все факты жестокого обращения с демонстрантами и журналистами. Фотожурналисты обратили внимание на крайне жестокое отношение к прессе в день выборов, отметив недопустимость преследования СМИ.


    Во время визита в Брюссель журналисты и руководство БАЖ встретились с депутатом Европарламента Яцеком Протасевичем, с которым также обсудили вопросы свободы слова и ситуацию, которая сложилась в Беларуси после выборов 19 декабря 2010 года.

    Источник: Хартия'97

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск