На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Выставки (Архив 2002 - 2013)

  • 05.04.2011 23:27

    В Рязани открылась фотовыставка «Чернобыль. Трагедия. Предостережение»


    5 марта, в Рязанской областной библиотеке им. А.М. Горького состоялось открытие фотовыставки «Чернобыль. Трагедия. Предостережение», посвящённой катастрофе 1986 года.

    Куратором выступил Анатолий Михайлович Еврилов, в прошлом сам «чернобылец», а сейчас член Рязанского отделения союза фотохудожников.

    – Идея родилась больше года назад. Мы решили представить на ваш суд людей незаметных на первый взгляд, не бьющих себя кулаком в грудь, но честно выполнявших свою работу. И эти люди – ликвидаторы, внесли свой вклад в устранение последствий аварии и долг свой выполнили», – рассказал об идее выставки Анатолий Еврилов.

    На выставке представлено более 70 фотографий, показывающих не только Чернобыльскую зону 20 лет спустя, но и героев-ликвидаторов, работавших там, вдов погибших. Для просмотра представлены исключительно документальные фотографии, так что сила их именно в подлинности, фиксации былых событий.

    По словам секретаря Рязанского отделения союза фотохудожников Николая Середы, сейчас создаётся много искусственных фотографий, которые нарочно делают страшнее, мрачнее. Здесь подобного нет. Эти фотографии со временем будут становиться ценнее и важнее, ведь они отражают истину.

    Источник: 7 новостей

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск