На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Медиа-организации (Архив 2002 - 2013)

  • 15.04.2011 18:53

    Академия Российского телевидения утвердила план предстоящих событий


    14 апреля 2011 г. состоялось заседание учредителей Фонда «Академия Российского телевидения». На нем принят ряд решений.

    В должности и.о. генерального директора Фонда «АРТ» утверждена Светлану Ерканян, ранее занимавшую должность заместителя генерального директора Фонда.

    Определен план мероприятий, связанных с проведением конкурс «ТЭФИ-2011». Работы на конкурс будут приниматься с 1 сентября по 31 октября 2011 года. Заседания гильдий по определению финалистов и победителей конкурса пройдут в середине апреля 2012 года.

    По решению учредителей торжественная церемония награждения победителей Национального телевизионного конкурса «ТЭФИ-2011» в номинациях категории «Лица» 28 мая 2012 года в Москве на новой сцене Большого театра. Церемония «ТЭФИ-2011» - «Профессии» пройдет накануне, также в Москве. Также утверждены изменения в перечень номинаций конкурса, которых теперь 50 номинаций, то есть на 4 больше, чем в прошлый раз.

    Также на заседании шла речь о проведении Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» 2011 среди региональных телевещателей или производителей и Первого Международного телефестиваля «ТЭФИ-Содружество».

    Прием конкурсных работ на «ТЭФИ-Регион» начнется 1 июня и продолжится по 31 июля 2011 года. Финальные мероприятия конкурса решено провести в период с 18 по 22 ноября 2011 г. в Сочи.

    Что касается нового международного телефестиваля, то он пройдет осенью 2011 года на Украине в Киеве. Учредителями фестиваля выступают Фонд «Академия Российского телевидения» и Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств (МФГС). Темой телефестиваля станут «Национальные культурные традиции и динамика современной культурной среды в программах телекомпаний стран СНГ».

    Обсуждались и другие проекты Фонда «АРТ», запланированные на 2011 год

    С 16 по 26 мая пройдет очередной семинар «Школы ТЭФИ» - «Журналист информационной программы». Учиться в Москву приедут тележурналисты из городов: Калининград, Ульяновск, Воронеж, Ростов-на-Дону. Обучение будет проходить в Москве на базе «Центра Медиа Программ. Школа Познера».

    В мае 2011 года состоится on-line конференция, посвященная спортивное телевещанию. Модератором ее станет Василий Кикнадзе.

    С 12 по 24 сентября в рамках проекта «Школа ТЭФИ» провести семинар «Специальный репортаж на историческую тему».

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск