На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Медиа-организации (Архив 2002 - 2013)

  • 01.06.2011 23:13

    Максим Поляков назначен директором по развитию бизнеса газеты Metro-Москва


    На должность директора по развитию московской газеты Metro назначен Максим Поляков. В обязанности Максима входит реализация и продвижение новых печатных проектов Metro, экспансия газеты по регионам России, а также развитие новостного интернет портала газеты www.metronews.ru.

    Максим Поляков имеет 15-летний опыт работы в сфере медиа-менеджмента, маркетинга и журналистики. До назначения директором по развитию Metro Максим был управляющим партнером компании ZinioRussia.


    Его карьера началась с работы сначала редактором, а потом и издателем газеты «Коммерсантъ» по Северо-Западному округу. Далее – работа главным редактором и со-издателем журнала «Time Out Календарь».


    В течение двух лет Максим был директором по развитию ТРК «Петербург» (Пятый канал). В 2006 году созданные под его руководством программы «Утро в большом городе» и «Настоящий герой» были отмечены премией ТЭФИ.


    С 2006 по 2009 год Поляков возглавлял ЗАО «Телекомпания 6 канал» (СТС-Петербург).


    Среди наград Максима – две журналистские премии «Золотое Перо» (номинация «Лучший дебют» среди изданий города за СПб-проект газеты «Коммерсантъ» и номинация «Проект года» за ТВ программу «Настоящий герой» на Пятом канале).


    «Я отдаю должное тем усилиям, которые сделали газету Метро успешным независимым масс-медиа в Москве и Петербурге. Вижу большое будущее у самой газеты и не исключаю появление новых изданий » - комментирует Максим Поляков свое назначение.

Упоминаемые персоны

Поляков Маским Львович

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск