На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Выставки (Архив 2002 - 2013)

  • 14.12.2011 16:30

    В Пушкинском музее открывается выставка фотографий Генриха Боровика


    15 декабря в государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина открывается выставка фотографий прославленного журналиста Генриха Боровика "Увидеть время".

    Самые старые снимки, представленные на выставке, расскажут о событиях начала пятидесятых годов. Именно тогда начал формироваться огромный фотоархив публициста.

    Генрих Боровик начал работать в журнале "Огонек" в 1952 году и сначала ездил в командировки с фотокорреспондентом. Но молодой журналист и сам хорошо управлялся с камерой, которая нередко заменяла ему записную книжку.

    - Я всегда мог сфотографировать то, что не успевал записать или запомнить, - вспоминает прославленный публицист. - Таких фото-записей у меня накопилось не меньше десяти тысяч.

    Посетители выставки смогут увидеть лишь малую часть архива - около 100 фотографий, снятых в 50-е - 70- е годы XX века. В их числе портреты таких известных людей как Сальвадор Альенде, Фидель Кастро, Анастас Микоян, Никита Хрущев, Эрнест Хемингуэй.

    Репортажные фотографии, представленные на выставке, покажут зрителям Америку в период Войны во Вьетнаме, Италию, Югославию, Китай, Кубу запечатлевшие политические события в США в период войны во Вьетнаме, жизнь простых людей в Италии и Югославии, Китае и на Кубе, страны Латинской Америки. Одни снимки сделаны в гуще политических событий, другие показывают жизнь простых людей в ее неповторимой повседневности.

    - Судьба Генриха Боровика сложилась таким образом, что он стал очевидцем многих важнейших международных исторических событий, - говорит Организатор выставки руководитель Фонд Культуры Мира. - По его очеркам и репортажам можно практически изучать историю второй половины двадцатого века.

    Выставка продлится до 22 января 2012 года.

    Источник: Российская газета

Обсуждение

5Wnhrv2O6 16 апреля 2017 года | ответить автору

A prcvooative insight! Just what we need! http://kklrrkizdjl.com [url=http://ynnoqjqwwvv.com]ynnoqjqwwvv[/url] [link=http://tqgjyaw.com]tqgjyaw[/link]

 
 
 
bBJRLOGmn 15 апреля 2017 года | ответить автору

That's a smart way of loionkg at the world. http://fuhlhkbuf.com [url=http://otkwhjqehlj.com]otkwhjqehlj[/url] [link=http://ftgjmb.com]ftgjmb[/link]

 
 
 
wlIrWXUn 14 апреля 2017 года | ответить автору

That's really <a href="http://ktzaoyuevl.com">thniikng</a> of the highest order

 
 
 
lIsC5IuV 20 марта 2017 года | ответить автору

It's a plasruee to find someone who can think so clearly

 
 
 

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск