На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Выставки (Архив 2002 - 2013)

  • 03.03.2012 00:47

    В Петербурге откроется выставка «История новой России в объявлениях»


    14 марта в центре современного искусства «Лофт Проект ЭТАЖИ» (пространство «Серый коридор») по адресу: Лиговский проспект, 74, мультимедиа-холдинг RAGRAD VIDEO представит выставку «История новой России в объявлениях», подготовленную по материалам из архива газеты «Реклама-Шанс» (1991 – 2011 гг.).

    Холдинг «Раград» представит выставку «История новой России в объявлениях«От ваучеров к акциям, от Кашпировского к дефолту, от кооперативов к крупным компаниям. В девяностые годы страна стремительно менялась, и до сих пор этот процесс не закончился. На мультимедийной выставке гости смогут увидеть и прочувствовать дух того времени благодаря архивным выпускам газеты «Реклама-Шанс» и интерактивным иллюстрациям к ним» – говорится в редакционном сообщении, посвященном выставке.


    Газета «Реклама-Шанс» существует с 1991 года. За это время петербуржцы опубликовали в ней около 30 миллионов объявлений, а коммерческие фирмы – почти полмиллиона см2 рекламы.


    В декабре 2011 года газету «Реклама шанс» приобрел мультимедиа-холдинг RAGRAD VIDEO. В редакции сохранилось необыкновенное собрание объявлений, которые размещали люди в начале девяностых. Экспозиция будет разделена по тематике объявлений: продажа, покупка, обмен, знакомства, бизнес и недвижимость. Посетители, например, встретят такие объявления: «5 литров спирта за ваучер», «Английский за 10 дней под гипнозом». Выставка позволяет проследить, как в течение этих лет менялись запросы людей.


    Выставка продолжит работу до 28 марта.


    Время работы выставки: с 12.00 до 22.00 – по будням и с 10.00 до 22.00 – по выходным.

    Источник: СПбСЖ.ру

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск