На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Конкурсы (Архив 2002 - 2013)

  • 29.05.2012 23:05

    Владимир Познер, Марианна Максимовская и Михаил Осокин награждены премией "ТЭФИ-2011"


    В Москве наградили победителей 17-го национального телевизионного конкурса "ТЭФИ" в категории "Лица". Заключительный этап "ТЭФИ-2011" состоялся сегодня в столичном Театре мюзикла.

    Вручение наград проходило в 20 категориях. В номинации "Репортер" победу одержал Александр Надсадный за программу "Погромная территория" из цикла "Репортерские истории" / телекомпания РЕН ТВ/, а в категории "Интервьюер" – ведущий программы "Познер" на "Первом канале" Владимир Познер.


    В категории "Информационно-аналитическая программа" статуэтку получила программа "Неделя с Марианной Максимовской", ведущая которой, кроме того, отмечена в номинации "Ведущий информационно-аналитической программы".


    Лучшей информационной программой, по мнению жюри, является "Новости 24" с Михаилом Осокиным на РЕН ТВ , а лучшим ведущим информационной программы стал Илья Доронов / программа "Новости 24", РЕН ТВ/.


    Специальный приз Фонда АРТ присвоен генеральному директору телеканала "Дождь" Наталье Синдеевой и коллективу канала.


    В номинации "Исполнительница женской роли в телевизионном фильме, сериале" статуэтку получила актриса Екатерина Порубель, сыгравшая главную роль в фильме "Серафима прекрасная". "Очень приятно, что наше кино замечено, увидено зрителями, критиками", - сказала победительница, получая статуэтку из рук актера Юрия Вержбицкого.


    "ТЭФИ" за лучшую мужскую роль в телевизионном фильме/ сериале удостоен заслуженный артист России, актер Борис Клюев за роль в сериале "Воронины" на канале СТС.


    Также бронзовый "Орфей" в номинации "Телевизионный художественный сериал" достался детективному сериалу "След" о команде криминалистов, которые помогают следствию в раскрытии преступлений.


    Лучшей интеллектуальной телевизионной игрой, по мнению жюри, стала программа "Что? Где? Когда?" на "Первом канале". По словам ведущего телеигры Бориса Крюка, эта премия – заслуга Владимира Ворошилова, автора, режиссера и ведущего "Что? Где? Когда?" с 1975 по 2000 гг. "11 лет Владимира Яковлевича с нами нет, но мы продолжаем работать, - сказал Крюк. - "Что? Где? Когда?" – это программа, которую делают тысячи людей".


    В номинации "Развлекательная программа. Образ жизни" победу одержал международный фестиваль пародий "Большая разница в Одессе" /"Первый канал"/, а в категории "Ведущий развлекательной программы" бронзового "Орфея" получили ведущие "Прожекторперисхилтон" Александр Цекало и Иван Ургант /"Первый канал"/, лучшим ведущим ток-шоу признан Александр Гордон /"Закрытый показ" на "Первом канале"/.


    На "ТЭФИ-2011" принимались работы, произведенные и впервые вышедшие в эфир на территории России в период с 1 июня 2010 года по 31 августа 2011 года. Всего в конкурсе участвовало 504 сюжета, репортажа, фильма, телепрограммы. Первый этап "ТЭФИ-2011" в категории "Профессии" прошел 25 мая в столичном театре "Новая опера". Победители были определены в 27 номинациях.


    Национальный телевизионный конкурс "ТЭФИ" учрежден в 1995 году членами Академии российского телевидения.

    Источник: ИТАР-ТАСС

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск