На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Выставки (Архив 2002 - 2013)

  • 03.06.2012 19:01

    Выставка представительниц канала «100 ТВ» – «Символы любви»


    4 июня в 19:00 в Балтийском медиа-центре (Каменноостровский пр., 67) в рамках уже ставшего традиционным Балтийского вернисажа открывается выставка представительниц телеканала «100 ТВ», двух Светлан. Главного художника телеканала Светланы Буряковой и телеведущей Светланы Малининой.

    Художницы выставляются в Балтийском медиа-центре уже во второй раз. Нынешнюю экспозицию они назвали «Символы любви».


    «Художник – тот, кто обладает свободой, фантазией, смелостью, даже нахальством. И для него не важно, как его будут оценивать другие. Главное – это самовыражение», – сказал известный литовский актер Юозас Будрайтис, открывая прошлую выставку двух художниц в мае 2011 года.


    «Символы любви» – это все, что нас окружает. Ведь мир и есть любовь, только мы часто забываем об этом и не замечаем его красоты. И тогда мы получаем знаки, чтобы увидеть красоту в пролетающей мимо бабочке или ползущей игуане, в совершенстве фруктов и цветов, в ворковании удивительных птиц, в ярком буйстве красок и бликов. Все это – символы, которые посылает нам окружающий мир, предлагая нам остановиться на мгновенье, замедлить свой бег и отдохнуть душой», – объясняют художницы.


    Светлана Бурякова – художник-постановщик, работала в не только в России, но и за рубежом. Сегодня спектакли со сценографией и костюмами, созданными Светланой Буряковой, идут в театрах Петербурга, Москвы, Новгорода, Ярославля, Пскова и Таллина. На нынешней выставке представлены живописные полотна художницы.


    Светлана Малинина занимается абстрактной живописью и графикой, экспериментирует с разными техниками. Ее картины, написанные в жанре легкого синтетического искусства, находятся в частных коллекциях в России, Украине, Германии, США, Канаде, Израиле, Финляндии, Швеции, Кипре.


    «Люди так соскучились по эстетике, цвету и краскам», – солидарны во мнении две Светланы. - «Художник должен нести позитивное настроение. Это его основная задача. Радовать и заражать своего зрителя хорошей энергией. Нести любовь и радость».


    Особое видение, иллюзорность, метафизичность, ассоциативность - все это делает представленные на выставке картины запоминающимися и яркими. Словно в калейдоскопе складываются «частицы» творчества, смешивая реальность с воображаемым миром.


    Выставка продлится до 4 июля 2012 г. Вход свободный.


    Аккредитация на открытие выставки по тел. 644-5019 или e-mail: bmc@nv.net.ru

    Источник: СПбСЖ.ру

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск