На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Конкурсы (Архив 2002 - 2013)

  • 02.07.2012 23:26

    Подведены итоги конкурса «Газетный дизайн – 2011»


    23 и 24 июня, в Москве, на факультете журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, состоялось подведение итогов престижного конкурса «Газетный дизайн 2011». Петербургские издания – «Деловой Петербург», «Мой район» и «Экономика и время», а также районная газета из Киришей Ленинградской области – «Киришский факел» попали в число призеров конкурса.

    Дизайнеры «Делового Петербурга» получили награды сразу в нескольких номинациях – знак отличия за лучший газетный дизайн, серебро – за первую полосу и за инфографику (работы «Надворные советы», «Мошенничайте на здоровье», «“Ленстройдеталь” поменяла семью», «Смольный переходит в эндшпиль», «Гидроцикл меняет речников», «Круговое поручительство “Фаэтона”»), а в номинации «Информационный пакет» у «ДП» бронзовая награда.


    Конкурсная работа, представленная редакцией газеты «Экономика и время», получила знак отличия за лучший газетный дизайн, а также – серебро за первую полосу.


    Петербургская газета «Мой район» отличилась в номинации «Первая полоса» и получила специальную награду судей за серию обложек. Члены жюри также отметили «МР» спецпризом в номинации «Документальное фото» за фотографии Сергея Ермохина («Равняйсь!» и «Течение»). Еще одна награда присуждена «Моему району» в номинации «Редизайн».


    Знак отличия за редизайн получила и редакция районной газеты Киришский факел (Кириши, Ленинградская область).


    В жюри конкурса вошли известные дизайнеры – представители таких СМИ, как РИА Новости (Россия), AdWeek (США), Iнформатор (Украина), «Ока-Инфо» (Россия, Серпухов) и др. Петербург в жюри представлял Иван Анишев, главный редактор ИД «Шанс», экс-арт-директор «Делового Петербурга».


    Работы на конкурс прислали 69 газет из России, Украины и Казахстана. С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте newspaperdesign.ru

    Источник: СПбСЖ.ру

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск