На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Назначения (Архив 2002 - 2013)

  • 02.07.2012 18:34

    Максим Ковальский приведет в OpenSpace команду из "Власти"


    Вместе с новым главным редактором Максимом Ковальским в портал OpenSpace придет работать часть команды из журнала "Коммерсантъ-Власть". Об этом сам Ковальский сообщил в интервью "Эху Москвы".

    Так, в обновленном OpenSpace будет работать бывший заместитель главного редактора "Власти" Вероника Куцылло. Куцылло, по словам Ковальского, оставила должность заместителя главного редактора журнала "Дилетант".


    Ковальский также сообщил, что портал OpenSpace откроется в новой концепции и новом дизайне 18 июля.


    Помимо Ковальского в студии "Эха Москвы" присутствовал и владелец OpenSpace Вадим Беляев. Он объяснил, что решил сменить концепцию портала, так как OpenSpace не превратился, как ему хотелось, в общественно-культурный сайт. "Снова вдохнуть жизнь - ту, которая была в самом начале, - не удалось", - добавил он. Беляев отметил, что, как он надеется, новый OpenSpace станет чем-то средним между журналом "Власть" и старой версией издания.


    Владелец OpenSpace также заявил, что не собирается вмешиваться в работу Ковальского и редакционную политику портала.


    О смене редакции и концепции OpenSpace стало известно 18 июня. Портал под началом Ковальского станет из культурного общественно-политическим. Прежняя редакция под началом Марии Степановой прекратила работу 30 июня. По инициативе Вадима Беляева, бывшие редакторы OpenSpace переведут архив на другой домен и будут работать там в течение нескольких последующих месяцев. Деньги на этот портал выделит сам Беляев, как он объяснил в комментарии "Эху Москвы".


    Максим Ковальский ушел из "Коммерсанта" по соглашению сторон в декабре 2011 года. Журналист покинул издательский дом из-за недовольства владельцем "Ъ" Алишером Усмановым опубликованной во "Власти" фотографией избирательного бюллетеня с неприличной надписью в адрес Владимира Путина. Фотография была опубликована в статье "Яблочный пуй" через неделю после выборов в Госдуму.


    Вероника Куцылло ушла из "Власти" вслед за Максимом Ковальским и гендиректором холдинга "Ъ" Андреем Галиевым, уволенным по решению Усманова. Кроме того, в отставку подал генеральный директор издательского дома "Ъ" Демьян Кудрявцев, заявивший, что тем самым он "обозначает свою ответственность за все случившееся". Кудрявцев был окончательно уволен из холдинга в июне 2012 года.

    Источник: Lenta.ru

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск