На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Конкурсы (Архив 2002 - 2013)

  • 10.07.2012 22:34

    Глава фоторедакции РИА Новости вошел в жюри международного конкурса


    Руководитель редакции визуальной информации информагентства РИА Новости Владимир Баранов вошел в состав международного жюри фотоконкурса, проводимого организацией Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), став первым представителем российских СМИ в составе жюри конкурса.

    По словам исполнительного директора секретариата АТЭС и члена жюри конкурса Мухамада Нора (Muhamad Noor), "решение о введении в число жюри конкурса представителя РИА Новости, лидирующей российской медиакомпании, оправдано, так как Россия - страна проведения саммита экономик-участниц Форума АТЭС в 2012 году".


    Нор выразил уверенность в том, что "богатейший профессиональный опыт и пронзительный взгляд фотомастера Владимира Баранова, безусловно, окажет неоценимую помощь при выборе победителей". По его словам, "визуальная интерпретация деятельности АПЭК содействует освещению решений и мероприятий, осуществляемых организацией".


    В ходе открытого голосования, которое будет проходить с 8 по 22 августа на сайте конкурса, будут выбраны 10 фотографий. Победители будут определены по четырем темам: либерализация торговли и инвестиций, региональная экономическая интеграция, укрепление продовольственной безопасности, совершенствование транспортно-логистических систем и сотрудничество в целях модернизации. К участию в конкурсе принимаются профессиональные и любительские фотографии, сделанные фотографами из стран-АТЭС.


    Далее жюри конкурса, в которое также входят главный фоторедактор информагентства AFP Эрик Барадат (Eric Baradat), фотограф фотоагентства Reportage by Getty Images Палани Мохан (Palani Mohan), представитель России в АТЭС Геннадий Овечко, выберет три фотоработы-победителя.


    Победители фотоконкурса будут объявлены во время открытия встречи старших должностных лиц АТЭС во Владивостоке 2 сентября.

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск