На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Медиа-организации (Архив 2002 - 2013)

  • 17.07.2012 17:40

    Более 70 журналистов принимают участие в открывшемся в Бурятии Всероссийском фестивале региональных СМИ "Моя провинция"


    Более 70 журналистов и руководителей региональных телекомпаний, газет, экспертов принимают участие во Всероссийском фестивале региональных средств массовой информации "Моя провинция".

    Он открылся сегодня в столице Бурятии. В течение четырех дней представители российских масс-медиа проведут заседания "круглых столов", посвященные актуальным проблемам СМИ, состоятся мастер- классы известных журналистов России для региональных репортеров. "Участников фестиваля ждет знакомство с Бурятией и Байкалом", - сообщили корр. ИТАР-ТАСС в оргкомитете форума.


    Рабочая программа фестиваля началась с круглого стола "Новые возможности формирования доходов региональных медиа". Кроме того, планируется обсудить "Будущее печатных СМИ". Секции фестиваля разбиты по сегментам СМИ - "Телевидение", "Радио" и "Пресса".


    В числе организаторов фестиваля - Национальная ассоциация телерадиовещателей России, Международная академия телевидения и радио, "Корпорация радио", "ТНТ-Телесеть", Центр развития региональных СМИ "Моя провинция". А партнером встречи, которая, как правило, проходит в разных регионах России, в Бурятии стали местные власти и издательский дом "Информ Полис".


    Фестиваль проводится с 1999 года. В нем принимают участие представители 150 региональных редакций со всей страны, в том числе теле- и радиожурналисты. В его рамках традиционно проводится 10-12 мастер-классов. Региональные журналисты за годы существования фестиваля смогли пообщаться с Эдуардом Сагалаевым, Павлом Шереметом, Марией Ситтель, Николаем Фоменко и многими другими. Все годы фестивалю пристальное внимание уделяет администрация президента России.

    Источник: ИТАР-ТАСС

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск