На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Мы не сдаемся (Архив 2003 - 2013)

  • 21.08.2012 15:26

    5 тенге отсудил костанайский журналист у начальника СИЗО


    В Костанае собственный корреспондент газеты «Время» Стас Киселев отсудил 5 тенге у начальника следственного изолятора Кайрата Омарова, не пустившего его в зал судебного заседания, сообщили в международном фонде защиты свободы слова «Адил соз».

    «20 августа Костанайский городской суд огласил решение по иску собственного корреспондента газеты «Время» Стаса Киселева. Журналист просил признать незаконными действия начальника РГУ «УК 161/1» Кайрата Омарова и бездействие начальника департамента уголовно-исполнительной системы по Костанайской области Азамата Базылбекова, а также взыскать с них в качестве возмещения морального вреда по 5 тенге. Судья Алмаз Ергалиев удовлетворил исковые требования частично - только в отношении Кайрата Омарова», - говорится в сообщении.

    Как отмечается, поводом для обращения в суд стал отказ К. Омарова журналисту в допуске на открытый судебный процесс, слушания которого проводились в административном корпусе СИЗО РГУ. Свой отказ К. Омаров мотивировал отсутствием свободных мест в зале.

    «Стас Киселев считает такое решение победой. Он отметил, что иск был подан не в личных интересах и имеет значение для всех журналистов. Журналист выразил надежду, что этот пример поможет коллегам», - отметили в фонде.

    Источник: Московский комсомолец

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск