На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Мы не сдаемся (Архив 2003 - 2013)

  • 10.09.2012 10:51

    Акция в поддержку ТВi прошла в Запорожье


    Около сотни жителей Запорожья приняли участие в акции в поддержку телеканала ТВi, выразив протест против ущемления свободы слова в Украине.

    Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в субботу днем на площади Маяковского собрались журналисты, представители общественных организаций и горожане с лозунгами "Стоп цензуре", "Защитим свободу слова".


    "В Украине существует реальная угроза для свободы слова, мы это прочувствовали на опыте своего издания, поэтому пришли поддержать ТВi. Народ Украины нуждается правдивой информации о жизни страны", - заявил агентству главный редактор запорожского еженедельника "Суббота плюс" Богдан Василенко.


    В ходе акции организаторы проводили он-лайн включения с других городов Украины, где проводятся аналогичные митинги в поддержку телеканала ТВi, в том числе из Киева.


    "Нам надоело смотреть по телевизору бесцветные репортажи о том, как солнце светит, и как трава зеленеет. В стране есть большие проблемы в политике и экономике. Но об этом чаще всего умалчивается в телеэфире. Мы хотим знать правду, а не слушать разговоры о "покращенні" - заявил активист организации предпринимателей "Ника" Владимир Коляка.


    Участники акции также высказали протест против ущемления свободы слова в телеэфире Украины, разбив кувалдами старые телевизоры с надписями на экранах – "Темники", "Цензура", "Политическая реклама", которые были установлены на площади.


    "Борцы" с телецензурой заявили, что "если ситуация со свободой слова в Украине не улучшиться, то украинцам телевизоры не потребуются, ведь правды жизни в них не увидишь".

    Источник: Интерфакс

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск