На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Новости СМИ

  • 12.09.2012 15:06

    РИА Новости, «Эхо Москвы» и «Московские новости» приглашают обсудить проблемы образования


    РИА Новости, радиостанция «Эхо Москвы» и издание «Московские новости» приглашают обсудить школьные проблемы в прямом эфире. Новое интерактивное ток-шоу стартует 19 сентября сразу на трех порталах: www.ria.ru, www.mn.ru и www.echo.msk.ru. Каждую среду в 19.00, начиная с 19 сентября, родители, педагоги и старшеклассники в прямом эфире будут обсуждать с экспертами наиболее острые для московских школ и школьников вопросы.

    Еженедельное школьное ток-шоу позволит говорить о проблемах школьного образования с трех разных углов зрения, от имени трех разных аудиторий - учителей, родителей и самих школьников. Ведущими ток-шоу будут люди из среды заинтересованной аудитории, что даст возможность обсуждать и самые сложные профессиональные проблемы, а не только те, что лежат на поверхности. Департамент образования Москвы будет принимать самое активное участие и в самом еженедельном разговоре, и в последующем анализе выявленных проблем и предложенных решений.


    Первыми участниками онлайн-дискуссии станут учителя 19 сентября в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости.


    Проблемы московской школы и педагогов будут обсуждать бывший учитель, главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, публицист Дмитрий Быков, преподающий сейчас в школе, и большая аудитория московских учителей из разных школ. Но, помимо этого, съемочные группы РИА Новости приедут в одну выбранную случайным образом школу и свяжут студию с ее учительским коллективом. Это позволит откровенно и без прикрас говорить и о проблемах учительского сообщества в целом и о том, как работается учителю в современной московской школе.


    Темы для дискуссий каждого ток-шоу определяются открыто и интерактивно. В каналах соцсетей сайтов mn.ru, "Эхо Москвы" и ria.ru и в профессиональных учительских, родительских и школьных сообществах будут заранее размещаться опросы с тем, чтобы сами пользователи предложили наиболее острые проблемы для еженедельного обсуждения.


    Далее путем рейтингового голосования на сайтах "Московских новостей", "Эха Москвы" и РИА Новости будут выбраны темы для обсуждения.

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск