На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Новости СМИ

  • 12.09.2012 14:18

    Журнал «Купи авто» перешел на новый макет


    Как сообщает издательство «За рулем», смена дизайна призвана вывести издание на новый уровень, способствовать увеличению популярности у нынешних читателей, а также привлечь новую аудиторию и партнеров.

    Макет издания претерпел серьезные изменения в соответствии с современными тенденциями полиграфического дизайна и способами подачи контента. Изменилась не только обложка, но и внутренний блок. Благодаря новому дизайну улучшилась читабельность материалов, их подача стала более структурированной и «многослойной», навигация по статьям – значительно проще, инфографика пришла на смену большим и неудобным текстовым объяснениям в статьях, больше не используются тяжелые структурные блоки, перенасыщенные табличными, текстовыми и графическими элементами.


    Владислав Крупчинский, арт-директор Издательства «За рулем»: «Разрабатывая новый макет для «Купи авто», мы стремились сделать журнал более удобным, понятным и привлекательным для читателей. Журнал стал «светлее», его легче и приятнее читать за счет использования современных шрифтов и свободного пространства. Важная информация вынесена из текстовых блоков и выделена шрифтами и графикой. Мы намеренно увеличили площадь иллюстраций в журнале и стали размещать относящуюся к ним информацию непосредственно на фотографиях. При этом журнал не утомляет сложными цветовыми решениями, насыщенными текстовыми и табличными данными, а статьи поданы более динамично и объемно. Благодаря новому дизайну читателю теперь намного проще ориентироваться в таком обилии полезной информации и сразу выделять для себя главное».


    Александр Мельник, главный редактор журнала «Купи авто»: «Предыдущий дизайн журнала был разработан больше 10 лет назад. С тех пор он эволюционно развивался, но на сегодняшний день уже полностью исчерпал себя. За это время издательский и автомобильный рынки претерпели глобальные изменения. У потребителей поменялись не только требования к автомобилям, но и к источникам получения информации о них. Уникальный по своему формату и содержанию, журнал «Купи авто» всегда был и остается главным экспертом, личным и надежным помощником при выборе автомобиля для многих россиян. И внешнее обновление журнала безусловно поможет сделать этот выбор еще более комфортным, удобным и приятным».


    Журнал «Купи авто» выпускается Издательством «За рулем» с 2001 года. Тираж издания – 120 000 экземпляров, периодичность – 2 раза в месяц, распространяется во всех регионах России.

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск