На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Анонсы (Архив 2002 - 2013)

  • 19.09.2012 12:25

    29 октября РИА Новости проведет НеФорум для блогеров


    Около 200 блогеров со всей страны соберет 29 октября НеФорум для непротокольного и открытого разговора о едином медиапространстве и влиянии блогосферы на жизнь всего общества и отдельного человека. Мероприятие состоится в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости. Партнером НеФорума выступает одна из самых активных площадок российской блогосферы — LiveJournal.

    Блоги сегодня стали полноправным источником контента, считают в Группе РИА Новости. Текст в блоге может стать серьёзным информационным поводом, а твит — сделать автора знаменитым на всю страну всего за один час. Всё чаще блогосфера опережает не только прессу, но и новостные агентства по скорости отклика на события. Интересное фото или видеосъёмка очевидцев мгновенно распространяются по сети, и уже традиционные СМИ цитируют Твиттер, Facebook и ЖЖ. Читательские аудитории популярных блогеров давно сопоставимы с ежедневной аудиторией средств массовой информации. Благодаря развитию новой медиасреды изменяется информационная повестка дня, характер и способ реагирования аудиторий.


    НеФорум блогеров даст возможность участникам обсудить соотношение сил между традиционными и новыми медиа, а также информационные процессы, которые происходят в блогосфере и соцсетях.


    На НеФорум приглашены самые известные блогеры из более чем 50 регионов России и стран СНГ. Это лидеры блогосферы, творцы медиапространства, чьи блоги читают, комментируют и цитируют их материалы. Также в мероприятии примут участие послы ЖЖ из различных городов России, чья роль заключается в поддержке развития региональной блогосферы. В качестве специальных гостей на НеФорум приглашены спикеры, которых предложили сами участники мероприятия. Так, многие блогеры хотят пообщаться на НеФоруме с Сергеем Минаевым, Тиной Канделаки, Сергеем Доля, Борисом Акуниным и Антоном Носиком. В качестве желаемых участников дискуссии также называли и политических деятелей, артистов, звезд российского шоу-бизнеса и известных телеведущих. Каждому из них было направлено приглашение для участия в НеФоруме.


    В НеФоруме примут участие известные блогеры: Екатерина Кнышева из Новосибирска (mumuka), Виталий Койрах из Оренбурга (koyrakh), Александр Жиров из Омска (tor4annen), Алексей Парфун из Омска (avpupkoff), Нияз Аксанов из Казани (kukmor), Сергей Стукалов из Волгограда (stukalov_sergey), Анна Сидорова из Хабаровска (anni_sanni), Максим Иванов из Чебоксар (zorych), Евгений Маменко из Красноярска (mamenko), Василий Дамов из Красноярска (9981), Илья Лабунский из Красноярска (ilve87), Евгения Кузнецова из Ярославля (mikrash), Владимир Сверкалов из Самары (sv_bob), Илья Стахеев из Новосибирска (zepp), Илья Кабанов из Новосибирска (metkere), Алексей Логинов из Липецка (loginov-lip), Дмитрий Богданов из Сочи (zm_sochi), Андрей Козлов из Читы (vololo), Сергей Шмидт из Иркутска (langobard), Антон Купрюшин из Пензы (antonprok), Самвел Мартиросян из Еревана (kornelij) Наиль Насретдинов из Омска (nalya_om), Дмитрий Эйгенсон из Уфы (nehludoff), Беслан Цечоев из Ингушетии (beslan_cechoev), Антон Афанасьев из Нижнего Новгорода (cheger) и многие другие.


    Кроме того, в рамках НеФорума будет проведен специальный конкурс на лучшего мультимедийного блогера. Победитель получит специальный приз — аккредитацию на Зимнюю Олимпиаду 2014 в г. Сочи.


    Источник: Новолитика

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск