На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Мы не сдаемся (Архив 2003 - 2013)

  • 23.09.2012 14:03

    Кубинская журналистка сбежала в США


    Кубинская журналистка Маирелис Куэвас Гомес попросила политического убежища в США, воспользовавшись служебной командировкой в Мексику, откуда они и прибыла в Майами, сообщает издание CafeFuerte.

    По предварительной информации, 27-летняя девушка работала выпускающим редактором в главной кубинской газете Granma и прибыла в Мексику 12 сентября. На прошлой неделе она оказалась уже в Майами (США) после того, как пересекла границу с США и обратилась к властям с просьбой о предоставлении убежища.


    В Майами у нее живет друг, к которому она и направлялась, однако, отмечает издание, это не стало единственной причиной ее бегства: скорее всего, девушка разочаровалась в официальной кубинской журналистике и политическом режиме Острова Свободы.


    Это уже не первый случай эмиграции молодых кубинских журналистов за этот год. В минувшем августе во время Олимпийских Игр в Лондоне попросил политического убежища руководитель спортивной редакции газеты Juventud Rebelde Луис Вьера, а за месяц до того также в Майами сбежал бывший сотрудник а gencia Cubana de Noticias Даниэль Бенитес.


    В августе 2012 года в США эмигрировала дочь заместителя председателя совета министров Кубы Марино Мурильо, которого называли одним из возможных преемников нынешнего лидера страны Рауля Кастро.

    Источник: РИА "Новости"

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск