На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Выставки (Архив 2002 - 2013)

  • 27.09.2012 23:31

    Фотокор ИД «КоммерсантЪ» Денис Вышинский посвятил выставку событиям в Крымске


    В Петербурге (2 – 13 октября) фотокорреспондент ИД «КоммерсантЪ», лауреат конкурса «Золотое перо-2010» Денис Вышинский представит свою персональную выставку «Остров Крымк».

    Открытие выставки состоится 2 октября, в 18:00, Галерее «Борей» (Малый зал). В этом выставочном зале это уже третья выставка Дениса Вышинского.


    «Денис Вышинский фотографирует жизнь. Один из лучших фотокорреспондентов издательского дома “КоммерсантЪ” не делает постановок, не допускает позирования персонажей, а фиксирует реальный окружающий мир и живые события, – так отзывается о фотоработах своего коллеги корреспондент «Коммерсанта» Алексей Боярский. – Представленный фоторепортаж – подробный рассказ без цензуры о трагедии в Крымске. Как настоящий профессионал, автор предлагает собственный взгляд, ни на йоту не жертвуя объективностью. Даже когда Денис Вышинский снимает “социалку в депрессивных регионах”, всё равно получается оптимистично. А всё потому, что, как он сам говорит, в кадре должна быть жизнь. Его фоторепортаж из затопленного Крымска, не смотря на весь трагизм, отражает главное: жизнь продолжается».


    Денис Вышинский родился в 1977 году в Ленинграде. После окончания Санкт-Петербургского университета культуры и искусств (СПбГУКИ) в 1999 году выбрал фотожурналистику в качестве профессии. Работал в газете «Невское время», ИД «Деловой Петербург», снимал концерты для журнала Fuzz, долгое время сотрудничал с фотоагентством Trend. В 2011 году он стал лауреатом конкурса журналистов Петербурга и Ленинградской области «Золотое перо-2010» в номинации «Лучшая фоторабота».


    Как штатный фотокорреспондент «Коммерсанта» Денис Вышинский освещает весь спектр резонансных событий в стране: от выступлений оппозиции, выборной кампании, последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций до концертов мировых звезд и знаковых спортивных соревнований.

    Источник: СПбСЖ.ру

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск