На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Назначения (Архив 2002 - 2013)

  • 03.10.2012 00:05

    В журнале «Бизнес и жизнь» новый главный редактор


    В журнале «Бизнес и Жизнь» новый главный редактор. Игоря Василькова сменил Леонид Рапопорт. Рапопорт, как и прежний редактор БЖ, – человек из бизнес-среды (совладелец ГК «Техмаш»), по себе знающий, чем живет бизнес в Екатеринбурге, какие вопросы его волнуют.

    Игорь Васильков руководил редакционной политикой проекта с июня 2010 года. «Для меня это был интересный и познавательный опыт, – прокомментировал Васильков. – БЖ один из источников, который максимально отдирает с лица маску прилизанности и гламура, тем и интересен. Работая в издании, приходилось видеть мир уральского бизнеса изнутри. Не всегда эта сторона красива. Под оберткой крутого бизнесмена можно увидеть необязательного и непоследовательного, нерешительного и непринципиального человека. Или же, понимаешь, что депутат в проявлениях иногда больше похож на девочку».


    Для Леонида Рапопорта приглашение в БЖ стало неожиданностью: «Удивление – это была первая реакция на предложение стать главным редактором любимого «БЖ». Очень Большое Удивление. Я совершенно отвык чему-либо удивляться, и всё происходящее в моей жизни давно становилось результатом запланированного. Вторая реакция была – отказаться. И в самом деле, в состоянии запуска в моей компании находится много интересных проектов, которые требуют моего непосредственного участия. Но решил всё-таки разобраться – перечитал последние номера и в итоге согласился».


    С приходом нового главного редактора в БЖ появится больше прикладных историй о конкретных ситуациях в бизнесе – это пока единственное заявление о новшествах в редакционной политике издания, которое сделал Рапопорт: «Мы хотим помогать развивать бизнес-среду предпринимателей».

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск