На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Мы не сдаемся (Архив 2003 - 2013)

  • 09.10.2012 13:02

    Руководители «Совершенно секретно» планируют обратиться в администрацию президента России


    Руководители кабельного телеканала «Совершенно секретно» планируют обратиться в администрацию президента России, чтобы там помогли урегулировать ситуацию с «Ростелекомом», который досрочно расторгает договор на вещание компании, сообщает «Интерфакс».

    «Мы хотим обратиться в первую очередь к администрации президента. Если на вас кивают, пригласите нас. Хотя я не верю, что здесь причастна администрация президента», – сказала во вторник на пресс-конференции в Москве генеральный директор телеканала «Совершенно секретно» Этери Левиева.


    Она предположила, что причиной проблем телеканала стало интервью с сенатором Людмилой Нарусовой.


    «Я была вызвана туда (к оператору вещания. – «Интерфакс»), и мне давались четкие намеки, что надо все это (эфир) менять. А когда я спросила, откуда это, мне говорили: «Там люди, там – из администрации президента», – добавила Левиева.


    Накануне «Совершенно секретно» сообщил, что в августе 2012 года телекомпания получила письмо от оператора кабельного вещания «Ростелеком» о досрочном расторжении договора, действие которого распространяется до конца 2014 года.


    «Ростелеком» в свою очередь объясняет прекращение сотрудничества с «Совершенно секретно» оптимизацией расходов и сосредоточиванием внимания на проектах собственного производства, сообщает РИА «Новости».


    «В настоящее время «НКС-Медиа» (принадлежит «Ростелекому». – «Газета.Ru») занимается дистрибуцией шести каналов. «Ростелеком» сосредотачивается на тех, которые сам производит. Решено не продолжать отношения с т/к «Совершенно секретно», поскольку Ростелеком его не производит и он компании не принадлежит», – сказали в компании.


    «НКС-Медиа» намерена перенаправить инвестиции на развитие телеканалов «Мать и дитя», «24 Техно», «24 Док», «НСТВ» и «Парк развлечений». Расторжение договорных отношений с ЗАО «Телекомпания «Совершенно секретно» подразумевает комфортные сроки и условия выхода из них для обеих сторон», – добавил представитель «Ростелекома».


    Сенатор Людмила Нарусова, мать Ксении Собчак, дала интервью «Совершенно секретно» в июне этого года. В интервью она говорила об участии Владимира Путина в несанкционированных акциях протеста и распространении оппозиционных листовок Дмитрием Медведевым. Позже Генпрокуратура заинтересовалась этим интервью, попросив его запись у телеканала. Тогда Нарусова предположила, что в интервью ищут «экстремизм».


    В начале июля Нарусова дала интервью журналу «Огонек», в котором впервые заявила, что ее могут исключить из Совета федерации за отказ проголосовать за скандальный законопроект, ужесточающий правила проведения митингов и наказания за их нарушение.

    Источник: Газета.Ru

Статьи по теме

  • Союз журналистов готов помочь телекомпании "Совершенно секретно"
  • "Совершенно секретно" объяснил грядущее закрытие "излишней смелостью"
  • Телеканал "Совершенно секретно" оказался под угрозой закрытия

    Новое сообщение

    Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

    Ваше имя:

    Ваш E-Mail:

    Сообщение: *

    Введите код указанный на картинке: *
    KEYCODE


  • поиск