На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Мы не сдаемся (Архив 2003 - 2013)

  • 09.10.2012 23:17

    Союз журналистов готов помочь телекомпании "Совершенно секретно"


    Союз журналистов России выразил готовность помочь телекомпании "Совершенно секретно", которая утверждает, что оказалась под угрозой закрытия из-за досрочного расторжения договора со стороны Ростелекома.

    "Мы сделаем все, чтобы вам помочь. Мы готовы работать с вами в тесном сотрудничестве и использовать те невеликие возможности, которые у нас есть", - сказал на пресс-конференции в РИА Новости секретарь Союза журналистов России Павел Гутионтов.


    Главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов в свою очередь призвал журналистское сообщество провести расследование деятельности Ростелекома.


    А лидер Движения за права человека Лев Пономарев, отметив, что "Совершенно секретно" - единственный телеканал, который освещал работу правозащитников, предложил провести серию пикетов, чтобы привлечь внимание к этой проблеме.


    Гендиректор телеканала Этери Левиева отметила: "Уйдем в другую кабельную сеть, они существуют, но дело в том, что этой кабельной сети государство подарило возможность подключиться к каждому домовладению в Москве и в Питере, вот что самое большое".


    "Мы надеемся, что у нас останется НТВ-плюс как спутниковая наша программа, и мы рассматриваем вопросы, связанные с интернет-вещанием. Но это все потребует усилий и вложений", - добавила она.


    Ранее "Совершенно секретно" сообщил, что в августе 2012 года телекомпания получила письмо от оператора кабельного вещания Ростелеком, в состав которого входят Национальные кабельные сети ("НКС-Медиа"), о досрочном расторжении договора, действие которого распространяется до конца 2014 года.


    Компания "НКС-Медиа" приняла решение расторгнуть договор с ЗАО "Телекомпания "Совершенно секретно", в соответствии с которым "Совершенно секретно" производила телеканал и передавала права на его использование, в связи с планами по оптимизации расходов "НКС-Медиа" в 2013 году.


    "НКС-Медиа" намерена перенаправить инвестиции на развитие телеканалов "Мать и дитя", "24 Техно", "24 Док", "НСТВ" и "Парк развлечений". Расторжение договорных отношений с ЗАО "Телекомпания "Совершенно секретно" подразумевает комфортные сроки и условия выхода из них для обеих сторон", - отмечают в Ростелекоме.


    Телекомпания "Совершенно секретно", основанная в 1991 году известным российским журналистом Артемом Боровиком, приобрела известность благодаря одноименной программе. В октябре 2006 года стартовал телеканал "Совершенно секретно", распространяющийся по платным системам спутникового и кабельного телевидения, сообщается на сайте телекомпании.

    Источник: РИА Новости

Статьи по теме

  • Руководители «Совершенно секретно» планируют обратиться в администрацию президента России
  • "Совершенно секретно" объяснил грядущее закрытие "излишней смелостью"
  • Телеканал "Совершенно секретно" оказался под угрозой закрытия

    Новое сообщение

    Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

    Ваше имя:

    Ваш E-Mail:

    Сообщение: *

    Введите код указанный на картинке: *
    KEYCODE


  • поиск