На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Новости СМИ

  • 21.10.2012 17:08

    «СТС Медиа» рассказал об итогах первого года работы телеканала «Перец»


    Ровно год назад телеканал ДТВ превратился в «Перец». За год интенсивного развития среднегодовая доля по целевой аудитории «25–59» существенно выросла – до 2,5% (средняя доля ДТВ – 2,1%). При этом «Перец» вошел в ТОП-10 российских каналов и готов двигаться дальше.

    Первый год своего существования «Перец» отметил сразу несколькими историческими рекордами: так, доля телеканала за первое полугодие составила 2,6%, что на 30% превышает аналогичные показатели ДТВ, а в июле был зафиксирован наивысший среднемесячный показатель за всю историю существования обоих каналов – доля 2,9%. С момента первого выхода в эфир программная сетка «Перца» пополнилась целым рядом проектов. Наибольшим успехом у зрителей пользовались скетч-шоу «Анекдоты» (доля 2,9%), «КВН. Играют все!» (доля 2,6%), а также линейка реалити-проектов: «Дорожные войны» (доля 3,0%), «Смешно до боли» (доля 3,6%), «Стыдно, когда видно» (доля 3,1%).

    В новом сезоне телеканал представит множество новых скетчкомов, сериалов и реалити. В числе главных премьер осени: проект с участием бывших заключенных «Джентльмены на даче – 2», новый сезон «Анекдотов» и реалити «Автошкола», в котором «Перец» попробует обучить вождению тех, на кого давно махнули рукой инструкторы.

    Борис Подольский, генеральный директор «СТС Медиа»: «Всего лишь за год каналу удалось осуществить настоящий прорыв. В первую очередь, это огромная заслуга генерального директора канала Дмитрия Троицкого, который сумел собрать вокруг себя, объединить и, самое главное, увлечь общей идеей по-настоящему талантливых и креативных людей. Канал полностью преобразился – это касается и внешнего оформления, и программной сетки».

    «Мне кажется, мы взяли хороший старт, – говорит генеральный директор «Перца» Дмитрий Троицкий. – Приятно осознавать, что наша формула – несерьезный канал для взрослых – сработала. Но это не повод расслабляться: “Перец” способен на большее».

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск