На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Новости СМИ

  • 23.10.2012 18:43

    Радиостанция "Маяк" начала цикл программ, посвященных проблемам лечения муковисцидоза


    Радиостанция "Маяк" и общественные организации, помогающие больным муковисцидозом, начали цикл совместных программ, посвященных проблемам лечения этого заболевания. Об этом сообщается в "Твиттере" радиостанции.

    Гостем первой программы станет председатель правления региональной общественной организации Московской области "Помощь больным муковисцидозом" Ольга Алекина. На передаче она собирается поднять вопрос о необходимости разработки приказа Минздрава РФ об отнесении лечения муковисцидоза именно к высокотехнологической медицинской помощи. "Сейчас в нашей стране каждый новорожденный проверяется на муковисцидоз. В последние годы это заболевание встречается все чаще. По статистике, носителями измененного гена, приводящего к муковисцидозу, является каждый 20-ый европеец. В России этот показатель чуть ниже, и все же необходимы энергичные шаги по борьбе с муковисцидозом", - передаются ее слова в блоге "Маяка".


    Председатель в эфире расскажет общественности, что муковисцидоз - тяжелое генетическое заболевание, которое требует высокотехнологичной медицинской помощи, поэтому должны быть особые специалисты, особое оборудование и лекарства, тогда оно может успешно излечиваться.


    В пятницу в эфире радиостанции "Маяк" директор программ Анатолий Кузичев рассказал о том, что направит однодневный заработок всего коллектива компании в фонд помощи больным муковисцидозом.


    По его словам, такое решение было принято для ясности того, что "весь коллектив в едином порыве понимает, что произошло". Кроме того, он напомнил, что "Маяк" прекратил трудовые отношения с одним из ведущих, допустившим в эфире оскорбительные высказывания про больных муковисцидозом. "Мы прекратили трудовые отношения с Алексеем Веселкиным", - сказал директор программ радиостанции, отметив, что другая ведущая - Виктория Колосова "отстранена от эфира".


    В эфире радиостанции "Маяк", в теперь уже закрытой программе "Болячки", прозвучали оскорбительные высказывания в отношении больных такой тяжелой генетической болезнью, как муковисцидоз. Роскомнадзор квалифицировал высказывания журналистов о больных муковисцидозом как "неуважение прав, законных интересов, чести и достоинства граждан".

    Источник: ИТАР-ТАСС

Статьи по теме

  • Радио «Маяк» предложили вернуть в федеральный эфир
  • На радиостанции «Маяк» сменился директор
  • "Маяк" закрыл рубрику "Болячки" после скандала с ведущими
  • Совет муфтиев России упрекнул журналиста Асланяна в недостатке мудрости и уважения к многонациональному народу
  • Дело о нападении на журналиста Асланяна переквалифицировано по более тяжкой статье
  • В Москве ранен известный радиоведущий Сергей Асланян
  • Премию "Радиомания-2012" присудили за освещение митинга на Болотной
  • Президент поздравил сотрудников ВГТРК с 20-летием
  • Домен радиостанции «Маяк» отключили за неуплату
  • Радиостанция «Маяк» пытается сменить свою целевую аудиторию

    Новое сообщение

    Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

    Ваше имя:

    Ваш E-Mail:

    Сообщение: *

    Введите код указанный на картинке: *
    KEYCODE


  • поиск