На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Новости СМИ

  • 01.11.2012 20:12

    RT вошел в Top-30 самых активных новостных СМИ в Facebook в сентябре


    Телеканал RT вошел в Top-30 самых активных мировых новостных англоязычных СМИ в социальной сети Facebook в сентябре, по версии портала The NewsWhip.

    В ходе исследования, проведенного The NewsWhip, учитывались данные о количестве «лайков», «людей, поделившихся новостью» и комментариев к публикациям. В результате RT занял 27 место, опередив ведущие американские телеканалы CBS и Bloomberg, а также крупнейшие печатные издания США - Wall Street Journal, Washington Times – и Великобритании – Independent.

    RT первым из российских СМИ преодолел рубеж в полмиллиона подписчиков на Facebook, став самым успешным российским информационным проектом в этой крупнейшей мировой социальной сети. За коротокий период Facebook-аккаунту телеканала удалось обойти многие ведущие международные каналы, в том числе CNBC, Sky News, Bloomberg, Deutsche Welle и Reuters.


    Ранее в ходе другого исследования The NewsWhip - The top 25 most viral news sources on Facebook and Twitter (Top-25 самых популярных информационных источников в Facebook и Twitter) – материал телеканала RT, посвященный крупнейшей атаке хакерской группы Anonymous, возглавил рейтинг самых популярных историй в Twitter в январе 2012 года.


    Круглосуточный информационный телеканал RT, вещающий из студий в Москве и Вашингтоне на английском, арабском и испанском языках, доступен уже 550 миллионам зрителей по всему миру. RT впервые вошел в общенациональную систему замерения рейтингов телеканалов в Великобритании BARB, согласно данным которой российский телеканал занимает третье место после BBC News и Sky News среди новостных каналов. RT стал первым в мире новостным телеканалом, преодолевшим отметку в 800 миллионов просмотров на YouTube. RT дважды стал финалистом престижной телевизионной премии Emmy International в категории «Новости».

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск