На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Медиа-Бизнес (Архив 2004 - 2013)

  • 30.11.2012 15:50

    Крупный медиахолдинг может быть создан на базе медиагруппы "Звезда"


    Крупный медиахолдинг, который объединит все СМИ, подконтрольные Минобороны, может быть создан на базе медиагруппы "Звезда", сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

    По данным РИА Новости, одним из претендентов на место руководителя холдинга является телеведущий и продюсер Игорь Угольников.


    Угольников, который занимается производством телевизионных программ на военно-патриотические темы, в том числе документально-игровых фильмов и ток-шоу, отметил, что ему было бы интересно сотрудничать с телеканалом "Звезда", но о возможном назначении он ничего не слышал.


    "Это какие-то доводы и слухи. Мне очень интересно поработать с каналом "Звезда", это моя тема, но такие вот заявления абсолютно беспочвенны... Я телепроизводитель и буду работать по этой тематике. Будет ли это для "Звезды" или для каких-то других каналов - это вопрос. Но чтобы я возглавил холдинг - это я первый раз слышу от вас", - сказал РИА Новости телеведущий.


    В медиагруппе "Звезда" отказались от комментариев. Руководитель медиагруппы "Звезда" Григорий Кричевский предложил обратиться в пресс-службу Минобороны.


    В свою очередь источник в оборонном ведомстве заявил РИА Новости, что "Звезда" структурно входит в ОАО "Красная звезда", которое в свою очередь является дочерней структурой "Оборонсервиса".


    "Оборонсервис" - коммерческая организация, решения по реформированию этой структуры и ее дочерних компаний не могут приниматься в Минобороны", - сказал собеседник агентства.


    В приемной гендиректора "Оборонсервиса" сообщили, что не в курсе возможных реформ в медиагруппе, с ОАО "Красная звезда" РИА Новости связаться не удалось.


    Игорь Угольников известен как ведущий программ "Оба-на! Угол-шоу", "Доктор Угол", "Добрый вечер с Игорем Угольниковым", выходивших в эфир в 90-е годы. Он также продюсировал телевизионный сатирический журнал "Фитиль", выходивший на ТВ с 2004 по 2008 годы.


    С 2006 года Угольников является председателем Телерадиовещательной организации Союзного государства России и Белоруссии (ТРО Союза), а с 2011 года ведет общественно-политическое ток-шоу "Время Союза" на канале ТРО. Угольников является также членом комиссии по СМИ центрального совета сторонников "Единой России".


    Структура ОАО "Телерадиокомпания Вооруженных Сил РФ "ЗВЕЗДА" курируется Минобороны РФ и объединяет телеканал "Звезда", радио "Звезда" и группу интернет-порталов. Минобороны принадлежат также печатные издания "Воин России" и "Красная звезда".


    Министерство обороны РФ в октябре объявило о прекращении с 2013 года финансирования телеканала "Звезда" и других военных СМИ, так как проект госбюджета на 2013-2015 годы не предусматривает такую статью расходов. Как заявил в сентябре экс-министр обороны РФ Анатолий Сердюков, российское военное ведомство будет изыскивать дополнительные источники финансирования телеканала, который продолжит вещание.


    Телеканал "Звезда" вещает с 2005 года, основную часть телеэфира составляют информационные и аналитические передачи, посвященные российской армии, а также политической и культурной жизни страны и мира.

    Источник: РИА "Новости"

Статьи по теме

  • Телеканал «Звезда» увеличил географию эфирного вещания
  • Телеканал «Звезда» увеличил географию эфирного вещания
  • РЕЙТИНГИ ТЕЛЕГОДА
  • Роскомнадзор объявил состав второго мультиплекса каналов
  • "Газпром-медиа" и агентство "Алькасар" будут продавать рекламу на телеканале "Звезда"
  • ОБЩЕСТВЕННОМУ ТЕЛЕВИДЕНИЮ "ЗВЕЗДА" НЕ СВЕТИТ
  • «Звезда» продолжит вещание после создания Общественного ТВ
  • Сердюков попросил Медведева оставить Минобороны телеканал "Звезда"
  • Телеканал Гусинского купил бывший гендиректор "Звезды"
  • В Каире нашлись журналисты "Звезды"
  • Судьба журналистов телеканала "Звезда" пока не известна
  • В Египте пропали журналисты телеканала "Звезда"
  • "МЫ, КОНЕЧНО, РАДЫ, ЧТО ПРЕЗИДЕНТ ЗНАЕТ О НАС"
  • Григорий Кричевский стал гендиректором телеканала «Звезда»
  • Гендиректор канала «Звезда» покинул свой пост
  • На телеканале «Звезда» стартует киномарафон «Главные ценности»

    Новое сообщение

    Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

    Ваше имя:

    Ваш E-Mail:

    Сообщение: *

    Введите код указанный на картинке: *
    KEYCODE


  • поиск