На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Новости СМИ

  • 17.12.2012 18:48

    Агентство ПРАЙМ запустило новый сайт


    Агентство экономической информации "ПРАЙМ" представляет новую версию сайта www.1prime.ru, созданную на базе последних технологий, обеспечивающих удобный просмотр ключевых новостей и индикаторов рынка, а также оперативный доступ ко всем продуктам агентства.

    Основной "изюминкой" нового сайта является форма подачи информации, хорошо знакомая пользователям социальных сетей, но пока практически не встречающаяся на порталах СМИ. Блоки новостей создаются в режиме реального времени, непрерывно следуя один за другим и позволяя читателю быстро воспринимать огромный объем информации.


    "Мы ожидаем, что новый сайт ПРАЙМа станет незаменимым информационным ресурсом для профессионального сообщества, а также для более широкого круга пользователей, интересующихся экономической тематикой", - сказал главный редактор ПРАЙМа Глеб Брянский.


    Первое, что видит пользователь, зайдя на сайт, - это упрощенный рубрикатор для навигации по всем экономическим новостям ПРАЙМа. Новости будут выходить в сопровождении аналитики, информации из обширной биржевой и финансовой базы данных, графиков, а также мультимедийного контента.


    Для получения информации о других происходящих событиях, достаточно нажать кнопку "Больше информации", которая находится в конце каждой текстовой страницы


    Ежедневно более пятидесяти журналистов ПРАЙМа будут делиться эксклюзивной информацией со своими читателями в тематических группах "Акции", "Валютный рынок", "Индексы", "Товарные рынки" и "Облигации". Сайт ПРАЙМ также позволит пользователю самостоятельно формировать ленты событий по заданной теме.


    "Сайт агентства ПРАЙМ - это площадка, одновременно предоставляющая информацию и предлагающая воспользоваться современными сервисами и инструментарием", - сказала первый заместитель руководителя Объединенной редакции новостей РИА Новости Ирина Кедровская, отметив, что сайт создан командой разработчиков РИА Новости и ПРАЙМа.


    По словам Кедровской, Группа РИА Новости за год запустила несколько крупных инновационных проектов, и новая версия сайта агентства ПРАЙМ пополнила эту линейку.


    В настоящее время ресурсы группы РИА Новости позволяют создавать полномасштабные информационные порталы, отвечающие требованиям самых последних мировых тенденций интернет-технологий, не прибегая к услугам сторонних подрядчиков.


    На сайте ПРАЙМа размещена информация, собранная сотрудниками агентства за последние 16 лет. Уникальный архив публикаций агентства позволит пользователям самостоятельно формировать и анализировать данные.


    Новый сайт ПРАЙМа стал полностью мультимедийным. На сайте будут размещаться видео и аудиозаписи бесед журналистов агентства с ключевыми ньюсмейкерами и экспертами, фотогалереи с важных мероприятий и аналитическая графика.

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск