На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Новости СМИ

  • 26.12.2012 13:25

    В первый день нового года стартует новый телеканал «МИР 24»


    До старта очередного масштабного проекта Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» остались считанные дни. Новый телеканал «МИР 24», созданный на базе компании, начнет вещание в первый день 2013 года в 6.00 по московскому времени.

    «МИР 24» расположен на геостационарном спутнике ABS-1 (75 град. в.д.). Прием телеканала возможен любым современным цифровым ресивером, поддерживающим формат DVB-S/MPEG-4 и подключенным к антенне диаметром не меньше 90 см.


    «МИР 24» позиционируется как информационный, страноведческий и культурологический телеканал. Как и телеканал «МИР», он будет освещать жизнь в странах Содружества и в мире, однако основной упор будет сделан на новости. Каждые полчаса на «МИР 24» будут выходить 5-минутные выпуски оперативной информации, каждые три часа - 25-минутные блоки новостей. Вместе с тем круглосуточно о происходящем в мире зрителей будут информировать бегущие строки с «горячими» новостями и темами дня.


    В эфирной сетке телеканала «МИР 24» представлены информационные форматы: «Общий рынок» - новости экономики, «Общий интерес» - все об интеграции, «Культурный обмен» - последние события культурной жизни, «Срочно в номер» - обзор прессы, «Сегодня в мире» - международная информация, «Блогосфера» – обратная связь и интернет, «Мир иллюзий» - новинки киноиндустрии, «Прямая речь» - актуальное интервью без комментариев, «Мир науки» - новости науки и технологии, «В мире шоу бизнеса» - все о звездах, и светских событиях. Межпрограммное пространство телеканала занимают познавательные рубрики: «Содружество в цифрах», «Мир вокруг нас», «Этот день год назад», «Даты», «На старт!», «Афиша», «Цитата дня». Тематический обзор разных сфер жизни представляют программы: «Мир спорта» - о достижениях и интригах, победах и разочарованиях большого спорта, «Союзники» - о деятельности армий и военных структур стран СНГ, «Преступление и наказание» - о работе правоохранительных органов, «Добро пожаловать» - о проблемах мигрантов.


    Важной составляющей эфирного вещания канала «МИР 24» являются эксклюзивные съемки и трансляции в расширенном формате и прямом эфире митингов, национальных и конфессиональных праздников, встреч на высшем уровне, пресс-конференций и выступлений первых лиц государств.

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск