На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Новости СМИ

  • 28.12.2012 00:03

    Группа РИА Новости выпустила фотоальбом «Интерпретации 2013»


    Новый ежегодный фотоальбом «Интерпретации 2013», объединивший более 300 лучших работ, снятых тридцатью фотографами РИА Новости в течение года в разных точках земного шара, а также архивные фотографии Анатолия Гаранина 1930-х — 1980-х годов выпущен Группой РИА Новости на русском и английском языках.

    «Честный фоторепортаж востребован сейчас как никогда. Альбом «Интерпретации 2013» представляет собой попытку наших фотографов по-своему взглянуть на события 2012 года. Мы очень надеемся, что он станет отправной точкой для тех, кто осмысляет случившееся в уходящем году. Ведь часто именно фотограф становится поводырем для потерявшихся в хаосе современности», — сказала фотодиректор РИА Новости Анна Шпакова.


    РИА Новости выпускает фотоальбомы с 2009 года, но, по словам Шпаковой, «Интерпретации 2013» запомнятся нестандартным стилем оформления и индивидуальным позиционированием каждого автора РИА Новости.


    «В новом альбоме принципиально важно было показать, как работают фотографы РИА Новости в разных жанрах, представить стиль и потенциал каждого автора. В книге собраны не только новостные снимки, но и не совсем характерные для информационного агентства фотоматериалы, например, документальные работы и арт фотографии. Здесь же рассказы фотографов о том, каким они запомнили этот год, в каких условиях им пришлось работать, что было за кадром», — прокомментировала Шпакова.


    Кроме того, альбом «Интерпретации 2013» содержит биографии всех фотографов РИА Новости с «фотоработой года» каждого из них, а также карту мира с указанием всех точек, где фотографы РИА Новости побывали в 2012 году.


    Архивную часть книги составили произведения знаменитого советского мастера фотоискусства Анатолия Гаранина, сделанные в 1930-х — 1980-х годах.


    Фотоальбом «Интерпретации 2013» выделяется нестандартной суперобложкой: книга обернута в эксклюзивный постер с черно-белой фотографией, на котором изображен фотокорреспондент Совинформбюро (преемником которого является РИА Новости) Анатолий Гаранин с фотокамерой перед вылетом на задание в 1943 году.

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск