На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Новости СМИ

  • 30.01.2013 17:37

    В Херсоне начальник райотдела через суд требует с журналиста 100 тысяч гривен


    Начальник Днепровского райотдела милиции г. Херсон Владимир Мартыненко требует в суде взыскать с херсонского журналиста Тараса Бузака 100 тыс. грн за публикацию, в которой ни он, ни возглавляемое им РОВД не упоминаются. Об этом корреспонденту УНИАН сообщил главный редактор интернет-издания «Херсонская правда», депутат Суворовского районного совета в г. Херсон от «Фронта Змин» Тарас Бузак.

    По словам журналиста он 26 января получил повестку в суд в связи с иском о защите деловой репутации и возмещении морального ущерба от начальника Днепровского райотдела МВД Украины. При этом, в конверте к повестке, в нарушение действующего законодательства, не была приложена копия иска.

    28 января журналист посетил суд, где выяснил, что судебные разбирательства уже идут, просто он о них не знает. «Оказывается первое судебное заседание по этому делу уже состоялось. И состоялось оно 16 января 2013 года. Хотя постановление суда об открытии производства по делу датировано 18.12.2012 г. По словам работников суда, все материалы были мне отправлены еще 26.12.2012 г. Но я их не получал», - сообщил Т.Бузак.

    Из иска журналист узнал, что милиция хочет взыскать с него моральный ущерб в связи с публикацией материала о стрельбе в Херсоне: "Вчера на углу улиц Перекопская и Черноморская стреляли", которая была опубликована на его сайте 19 ноября 2012 года.

    По словам Т.Бузака истец убежден, что этой заметкой издание позорит его деловую репутацию, ведь охрану общественной безопасности на упомянутой территории осуществляет именно Днепровский райотдел милиции.

    Источник: УНИАН

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск