На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Новости СМИ

  • 05.02.2013 12:19

    Минюст США проверит компанию, которая организует вещание "Голоса России"


    Председатель РГРК "Голос России" Андрей Быстрицкий считает, что радиостанции не стоит опасаться проверок американским Минюстом компании, которая организует вещание "Голоса России" на территории США, поскольку радиостанция осуществляет свою деятельность в рамках закона.

    Контрразведывательное подразделение американского Минюста запросило информацию о связях с Россией у компании LLC RM Broadcasting, которая организует вещание радиостанции "Голос России" на территории США, сообщила во вторник газета "Известия" со ссылкой на попавший в ее распоряжение запрос. В результате проверки LLC RM Broadcasting могут потребоваться перерегистрация и получение статуса иностранного агента.


    "Американские власти имеют право проводить проверку, вот они ее и проводят. Мы ничего не нарушаем, у нас все абсолютно законно... Пускай проверяют. Обвинили же не в том, что нелегально вещаем, а в том, что она ( компания LLC RM Broadcasting) действует в интересах зарубежного вещателя. Вот и все. Я не такой специалист в этом деле. Но, по идее, если все будет сделано достоверно, разумно, рационально, я ничего не опасаюсь", - сказал РИА Новости Быстрицкий.


    "Во многих странах к нам относятся без излишней симпатии, это правда. Но здесь сделано бюрократически", - добавил он.


    Акт об иностранных агентах действует в США с 1938 года и обязывает регистрироваться и регулярно отчитываться те организации, представляющие интересы зарубежных правительств, партий и других структур. Сейчас в стране работают около 2 тысяч таких организаций. В 2012 году аналогичный закон был принят в России. Он обязывает политические российские НКО, финансируемые из-за рубежа, регистрироваться в качестве "иностранных агентов".

    Источник: РИА "Новости"

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск