На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Конкурсы (Архив 2002 - 2013)

  • 06.02.2013 22:08

    Фотокор РИА Новости стал финалистом Sony World Photography Awards 2013


    Специальный фотокорреспондент РИА Новости Илья Питалев стал финалистом престижного международного фотоконкурса SonyWorld PhotographyAwards 2013 (SWPA 2013) Всемирной организации фотографии (World Photography Organisation) в номинации "Актуальные события" профессиональной категории.

    Питалев был отмечен международным жюри за серию фотоснимков, сделанных им в апреле 2012 года в Пхеньяне во время празднования 100-летней годовщины со дня рождения основателя Северной Кореи Ким Ир Сена.


    "В шорт-листе собраны наилучшие экземпляры международного современного фотоискусства, на которых запечатлены события 2012 года глазами лучших мировых начинающих и мировых фотографов", — говорится в распространенном SWPA пресс-релизе, в котором опубликованы имена фотографов, попавших в шорт-лист, и финалистов конкурса.


    В число финалистов той же номинации также попали Мануэль Брабо (Manuel Brabo) и Паоло Пеллегрин (Paolo Pellegrin).


    Победители, занявшие первые места в каждой из 15 номинаций профессиональной категории SWPA 2013, будут объявлены на торжественной церемонии награждения в Лондоне 25 апреля.


    Снимки всех фотографов, оказавшиеся в шорт-листе, и финалистов будут представлены на выставке SonyWorld PhotographyAwards Exhibition 2013 в лондонском культурном центре Сомерсет Хаус (SomersetHouse) с 26 апреля по 12 мая. Они также войдут в издание альбома SonyWorld PhotographyAwards за 2013 год.


    Всемирная организация фотографии (World Photography Organisation) оказывает поддержку профессиональной, любительской и студенческой фотографии, предоставляя представителям этого жанра изобразительного искусства широкую площадку для общения и развития, а также для демонстрации современных художественных тенденций во всех фотографических жанрах.

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск