На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Новости СМИ

  • 01.02.2013 13:26

    Жители Филадельфии решили спасти городские газеты от исчезновения


    Группа жителей Филадельфии начала сбор подписей в поддержку крупнейших городских газет - The Philadelphia Daily News и The Philadelphia Inquirer. Сбор ведется на сайте savephillypapers.org и на специальной странице в Facebook.

    И сайт, и страницы были зарегистрированы 30 января. К настоящему времени организаторы собрали несколько сотен подписей. В дальнейшем они надеются оповестить о своей инициативе всех жителей Филадельфии. Девиз кампании - "Великому городу нужны великие газеты".


    Инициатива зародилась в связи с масштабными сокращениями, анонсированными владельцами Daily News и Inquirer. В 2006 году газеты, которые являются одними из старейших в городе, были приобретены компанией Philadelphia Media Holdings LLC, которая в 2009 году разорилась, накопив около 400 миллионов долларов долга.


    Новые инвесторы, выкупившие газеты у кредиторов Philadelphia Media Holdings, начали реструктуризацию. В 2012 году было объявлено, что для сокращения издержек владельцы уволят большую часть сотрудников обеих газет. Профсоюзам удалось вытребовать для увольняемых компенсации на общую сумму в семь миллионов долларов.


    Участники инициативной группы по спасению газет (как отмечается на странице в Facebook, в нее вошли предприниматели, члены профсоюзов и обычные граждане) утверждают, что, потеряв ведущие газеты, жители Филадельфии лишатся доступа к правдивой информации. Поэтому по мнению организаторов, обещанных компенсаций уволенным недостаточно. При этом до сих пор неизвестно, каким образом жители собираются достичь своей цели.

    Источник: Lenta.ru

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск