На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Новости СМИ

  • 27.02.2013 23:35

    Жители уральской столицы получили еженедельник «Metro. Екатеринбург»


    25 февраля жители уральской столицы получили первый номер еженедельника «Metro. Екатеринбург». Газета будет выпускаться издательством «ВИК-Медиа».

    За неделю тираж нового издания составит 100 000 экземпляров. Metro отказалось от принудительной доставки газеты по почтовым ящикам и подъездам, считая такой способ распространения устаревшим, и приводящим к большим потерям тиражей. Газету должен брать только тот, кто действительно хочет ее прочитать, при этом точки распространения должны охватывать мобильных, работающих и достаточно обеспеченных горожан. Бесплатное распространение под контролем промоутеров в фирменной униформе будет осуществляться со стоек в Екатеринбургском метрополитене, на остановках общественного транспорта, в подземных и наземных переходах, в автомобильных пробках, в бизнес-центрах, в районных администрациях, в спортивных и торговых комплексах, в крупных торговых сетях.


    Издателем газеты «Еженедельника Metro. Екатеринбург» на основании договора субфраншизы с ОАО «Газета Метро Москва» стал екатеринбургский холдинг «ВИК-Медиа», выпускающий свои собственные издания (в том числе газету«Есть Работа!») в14 городах России.


    Дизайн и принципы формирования контента «Еженедельника Metro. Екатеринбург» будут соответствовать международным стандартам Metro International. Полосы с локальными новостями создаются екатеринбургской редакцией, она же отбирает в номер российские материалы от Metro Москва и международные от изданий Metro из 23 стран мира (система Metro World News). Локальный отдел продаж в Екатеринбурге получит доступ к базе лучших образцов мировой рекламы, вышедшей в зарубежных изданиях Metro, и к маркетинговым технологиям Metro International. В «Еженедельнике Metro. Екатеринбург» будет публиковаться как локальная реклама, так и федеральная, размещаемая через офис Metro в Москве.


    «Мы будем выпускать лучшую газету в Екатеринбурге, - говорит Ольга Иванова, руководитель департамента полноцветных изданий Издательства «ВИК-Медиа». - Мы взбодрим рекламный рынок города».


    Директор по развитию Metro Андрей Курышев заявил: «После успешных запусков в Казани, Новосибирске, Омске, Челябинске и Воронеже, мы рады появлению газеты Metro на рекламном рынке Екатеринбурга, который является крупнейшим и наиболее быстрорастущим среди региональных городов России. Екатеринбург востребован в Москве, среди рекламодателей федерального уровня, которым хорошо знаком бренд Metro. Уверен, что и локальные рекламодатели оценят газету передового формата, использующую зарубежные издательские технологии. Для нас очень важно, что партнером в Екатеринбурге выступает издательская группа «ВИК-Медиа», добившаяся на Урале отличных результатов, и построившая успешную федеральную сеть».


    Екатеринбург стал восьмым российским городом, в котором теперь есть свое Metro. На этом региональная экспансияMetro не останавливается. До конца года планируется запуск «Еженедельников Metro еще в нескольких городах-миллионниках.

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск