На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Новости СМИ

  • 28.02.2013 17:18

    Телеведущую раскритиковали за шутку про Холокост и Хайди Клум


    Антидиффамационная лига США, занимающаяся борьбой с антисемитизмом, раскритиковала телеведущую Джоан Риверз (Joan Rivers) за шутку про немецкую супермодель Хайди Клум и Холокост. Об этом сообщает New York Daily News.

    Джоан Риверз была приглашена на передачу Fashion Police на телеканал E! Entertainment. Гости передачи, в частности, обсуждали платье, которое Хайди Клум надела на вечеринку, организованной для просмотра церемонии вручения «Оскаров» Фондом Элтона Джона по помощи больным СПИДом. Комментируя платье Клум, Риверз заявила, что «в последний раз немцы выглядели такими пылкими, когда бросали евреев в печи».


    Глава Антидиффамационной лиги Эбрехэм Фоксман (Abraham H. Foxman), переживший Холокост, назвал эту шутку «вульгарной и оскорбительной для евреев и для людей, переживших Холокост, а также для всех американцев». Он добавил, что не понимает, как этот фрагмент мог пойти в эфир, и осудил других гостей передачи, которые никак не отреагировали на это «отвратительное высказывание». Фоксман также потребовал извинений за инцидент и потребовал от E! Entertainment прекратить транслировать эту шутку.


    На телеканале E! Entertainment никак не отреагировали на заявление. Сама Джоан Риверз заявила, что извиняться за свои слова не собирается. «Мой муж потерял большую часть своей семьи в Аушвице, и я уверяю вас, что я всегда специально напоминаю людям о Холокосте через юмор», — заявила Риверз.


    Джоан Риверз родилась в 1933 году в Бруклине в семье русских евреев. На телевидении она начала работать в 1960-х годах — в программах The Tonight Show и «Шоу Эда Салливана». Позже Риверз появлялась на телевидении в комедийных и развлекательных программах. Телеведущая не раз оказывалась в центре скандалов: в августе 2012 года она приковала себя к тележке магазина Costco, который отказался продавать ее книгу, и даже сравнила магазин с «нацистской Германией».

    Источник: Lenta.ru

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск