На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Новости СМИ

  • 04.03.2013 23:02

    Клуб журналистов Мексики наградил РИА Новости медалями


    РИА Новости стало лауреатом конкурса национальной и международной журналистики, проводимого Клубом журналистов Мексики.

    Одна из организаторов конкурса, генеральный секретарь Клуба Селесте Саенс де Мьера, сообщила, что РИА Новости удостоено сразу двух наград — диплома в области международной журналистики и отдельного диплома для главного редактора Светланы Миронюк как его руководителя. К обоим дипломам прилагаются соответствующие медали. Церемония вручения наград пройдет 13 марта в Мехико.


    По словам Саенс де Мьера, определение победителей проходило путем тайного голосования среди членов Клуба. "РИА Новости удостоено награды за сбалансированное и объективное освещение различных событий в России, Мексике и других странах мира, за аналитическую работу по ситуации в Сирии и другим темам", — отметила Саенс де Мьера.


    Премия Клуба журналистов Мексики существует с 1952 года. Как и сам Клуб, она не связана с какими-либо правительственными структурами или представителями бизнеса. "Итоги голосования среди самих журналистов отражают значимость работы РИА Новости в информационном, мультимедийном и аналитическом ключе", — заметила организатор конкурса.


    По словам Саенс де Мьера, в определенном смысле вручение этой награды можно расценивать как рекомендацию для СМИ Мексики обращаться к материалам РИА Новости при подготовке статей о тех или иных международных событиях, чтобы иметь возможность сравнивать описание происходящего с другими источниками.

    Источник: РИА Новости

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск