На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Медиа-Бизнес (Архив 2004 - 2013)

  • 06.03.2013 01:08

    Bauer Media Group укрепляет позиции на международном радио рынке


    Группа приобретает ведущую радио-компанию в Словакии.

    “Radio Expres” является бесспорным лидером на рынке с 2005 года, охватывая 1,5 миллиона слушателей и занимая долю рынка 20%.


    «Мы рады тому обстоятельству, что мы можем усилить присутствие компании на радио рынке. Мы рассматриваем радио, наряду с печатными изданиями и присутствием в Интернете, как одно из приоритетных направлений бизнеса Bauer Media Group»», — заявил д-р Эккарт Болльман, член Исполнительного комитета группы. «Мы расширяем наш портфель за счет очень популярной радиостанции современного формата “Hot Adult Contemporary”, которая особенно популярна среди аудитории в возрасте от 20 до 49 лет.


    Станция “Radio Expres” была куплена у американской медиа-компании «Emmis Communications». Цена сделки между “Bauer Media Group” и “Emmis” не разглашается.


    В данный момент “Bauer Media Group” осуществляет активную деятельность в сфере радиовещания в трёх странах. Помимо доли в “Radio Hamburg” в Германии, группа представлена радиостанцией “RMF” — лидером радио рынка Польши (ежедневная аудитория “Radio RMF FM”, “Radio Maxxx” и “RMF Classic” составляет 10 миллионов слушателей). В Великобритании “Bauer Media Group” принадлежат 42 радиостанции, обеспечивая компании позицию второго по величине коммерческого поставщика услуг радиовещания. Недавно “Bauer Media UK” приобрела еще одну цифровую радиостанцию — “Planet Rock”.

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск