На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Новости СМИ

  • 18.05.2013 19:49

    Умер тележурналист Виктор Киршин


    15 мая в Петербурге на 87 году жизни умер журналист, поэт, историк, заслуженный работник телевидения Виктор Николаевич Киршин.

    Виктор Киршин – член Союза журналистов с 1959 года. Награжден медалями «За оборону Ленинграда» и «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». В журналистику пришел в 1944 году. Сначала был пишущим журналистом. Потом выходил в эфир ленинградского радио. Тридцать один год проработал на телевидении. Участвовал в создании информационной службы Ленинградского телевидения, был ее руководителем. Награжден почетным знаком «Отличник телевидения и радио».

    ---------------------

    В это невозможно поверить – ушел Витя Киршин. Жизнерадостный, вечно сияющий улыбкой, доброжелательный, он как все оптимисты выглядел моложе своих лет, а его душа всегда была открыта людям. Недаром много лет на ленинградском телевидении он вел самую душевную и самую популярную передачу, посвященную ветеранам войны «Однополчане». И люди открывались ему, доверяли.

    Виктор Николаевич Киршин четырнадцатилетним подростком встретил войну. И в суровые блокадные годы, наравне со взрослыми, работал станочником на военном заводе.

    А после войны – началась мирная жизнь: учеба, работа, проба пера в журналистике. На ленинградское телевидение он пришел одним из первых. Именно ему довелось создавать первую новостийную программу. Он рассказывал об интересных людях, о своих земляках, их самоотверженном труде на благо Родины. Виктора Николаевича любили товарищи и коллеги за отзывчивость, принципиальность и доброту.

    «Доброта» – так Виктор Николаевич назвал один из последних своих сборников стихов. Да, он был поэт и романтик. Именно таким он останется в нашей памяти.

    Алевтина Аристархова



    Союз журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области выражает глубокие соболезнования родным и близким Виктора Николаевича Киршина.


    Прощание с Виктором Николаевичем состоится 18 мая, в 11:30, в среднем зале крематория.

    Источник: СПбСЖ.ру

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск